IPB

Crossout RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Crossout скачать
> ОБЪЯВЛЕНИЯ

> ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

> НАШИ YOUTUBE каналы

World of Warships RU

> Спасаем Противостояние, Обсуждение проблем и способов выхода из кризиса Противостояния
Николай88
сообщение 3.1.2014, 6:38
Сообщение #1

Личный петушок Кальтера

Страна:

За последние месяцы появились два обновления самых популярных модов Противостояния: РВЖ и МВМ, а при этом количество игроков в сети постоянно сокращается. У многих складывается впечатление, что уже в ближайшее время игра может погибнуть! Считаю необходимым поднять дискуссию с обсуждением проблем и способов выхода из кризиса.
Предлагаю всем небезразличным к судьбе игры высказывать свои мысли по этой проблеме.
На мой взгляд можно осуществить следующие действия:
1. Информация о "Противостоянии" должна быть на ЮТУБ, Википедии (для этого можно использовать уже записанные РВЖ стримы Калтера)
2. Необходимо систематезировать кланбатлы (можно скопировать идею мировой войны ВОТ)
3. Желательно создать возможность для привлечения в сеть иностранцев (и как лучший вариант-организация международных батлов например Россия-Германия).
4. Разработать мероприятия по сбору средств на развитие игры а) добровольные пожертвования б) деньги рекламодателей (например : под каждым диром появляется изображение пачки сигарет парламент. И определённые деньги производитель сигарет парламент направляет на рекламу "Противостояния")
Необходимо разработать прозрачную систему использования средств добровольного финансирования. Чтобы все кто даёт деньги на общее дело знали на что они тратятся.
5. Надо ввести негласное правило игры в сети: При вылете игрока из одной команды (по объективной причине) игра ставится на паузу и из второй команды кто то выходит из игры и игра продолжается. Это негласное правило стабилизирует игровой процесс и уменьшит количество срывов игр.
6. Надо внести внегласное правило: При ЗАТЯГИВАНИИ дележки игроков по командом перед игрой хостующий сам определяет составы команд. Это негласное правило уменьшит время делёжки по командам.
7. Надо внести внегласное правило: Появился в сети новичёк-тот клан который его к себе затащит считается привелигерованным перед другими (за привлечение новичков в игру). И на основании этого может диктовать другим кланам условия кланбатла - карту и тд. (Я просился 2 раза в разные кланы- и меня не берут.)
8. Надо ввести внегласное правило: Все игроки (по возможности) обмениваются скайпами. Это негласное правило даст возможность координации своих действий при игре солянкой-что значительно повысит тактическое разнообразие игры и уменшит количество стояковых игр. (я много раз в чате предлагал обмениваться скайпами - и только 3 человека дали свои. А остальные шифруются так, словно боятся чего то)
9. Надо ввести внегласное правило: Закрепить один день (например вечер субботы) как день кланбатлов. Чтобы все в сети знали, что по субботам приоритет имеют кланбатлы, (ну или кланбатл-солянка).
10. О серьёзных кланбатлах делать забивоны заранее на форуме, и потом выкладывать обоюдные отчёты (или стримы) на форум.
11. Надо стремиться чтобы в каждом клане был хотя бы один стример-который выкладывал бы записи игр на всеобщий просмотр, для этого можно помочь желающим установить необходимые программы.

--------------------
вызов принят калтер)))
Go to the top of the page

Быстрая цитата +Quote Post
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов (40 - 59)
S.Alex
сообщение 4.1.2014, 18:34
Сообщение #41

Герцог

Из: г. Пермь
Страна:

Цитата(rashidudin @ 4.1.2014, 20:45) *
Напишу свое субъективное мнение сингловика, ни разу в мульти не съгравшего и только об МВМ.

В игре (движке) уже давно определены несколько серьезных недоработок, откровенно тормозящих ее в последнее время все сильнее и сильнее. Это и то, что ты выше отписал, плюс к этому отсутствие выделенных серверов (тот же близзардовский Баттл.НЕТ был рожден примерно в то же время, что и сам Садден), поддержку разрешений выще стандартного 1024х768 и т.п. Самое интересное, что расковыряли ее мы уже практически до трусов, но вот до самого интересного (движка) так никто добраться и не смог. Поправить-то там нужно всего ничего. Но, походу, проще свой написать с нуля, чем с этим что-то сделать. Либо переползать на другой (я в свое время посматривал на "офицеровский" движок, но та команда разрабов стухла еще быстрее, чем ФГ, так что ничего не вышло).

В любом случае, сингл и мультирежимы в Саддене органично дополняют друг друга, одновременно не дают игре свалится в "аркаду" мульти (пиу-пиу) и "хардкор" синглов (этакие "шахматы", туда ходи - сюда не ходи, пауза вовремя нажми). В то время как пилятся новые синглы - народ рубится в мульти, и наоборот.

Цитата(rashidudin @ 4.1.2014, 20:45) *
По ситуации на данный момент: впечатление, что около НГ все дружно забили на противу, что понятно. Я сам изрядно подустал после ударного допиливания версии 1.0 и в ближайшее время планирую отдохнуть, потихоньку допиливая имеющиеся у меня наработки, до которых за последний год так и не дошли руки, т.к. мне пришлось заниматься сборкой мода.

Я занимаюсь Противой уже более 10 лет. Работа продвигается быстрее, если в паре с тобой работают талантливые единомышленники. Увы, в одного работа замедляется в разы, по крайней мере у меня.

Цитата(Kalter @ 4.1.2014, 21:20) *
Тут даже объяснять не нужно я могу показать. Ребята из Эпохи Империй - ровесница Противы примерно, создали лаунчер на основе хамачи. По сути хомяк выполняет функции конекта (сервер) а их лаунчер - чат который показывает комнаты, запускает игру и собирает игровую статистику. Побед - поражений. Там есть своя формула, что-то вроде победи КОлю88 получи 1 очко, победи Индуктора получи 8 очей. Вот вокруг неё у них все и вертится.

Хм.... а как чат-лаунчер собирает игровую статистику? На основе чего?

--------------------
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
... В одно окно смотрели двое ©

Kalter
сообщение 4.1.2014, 18:46
Сообщение #42

Кавалер

Страна:

http://www.youtube.com/watch?v=wgCeC6qyLcU
Если внимательно посмотреть можно быстро получить представление о клиенте.

Хотя я видимо отстал, они перешли на какой то сервак... А раньше были на хамачи.

--------------------
Злобный Кальтручо по полю гулял,
Маленький гнидыч на него нападал.
Хрустнули кости в могучей руке,
Трупик Пидусты плывет по реке.

Eisenfaust
сообщение 4.1.2014, 19:21
Сообщение #43

Военкорр

Из: Санкт-Петербург
Страна:

Агитирую игроков SS3 попробовать РВГ. А они говорят: "Тут атмосфера другая". Ну еще бы...

--------------------
Цитата
Сами написали, раструбили на весь мир, нагнули всех, а теперь возмущаются.

S.Alex
сообщение 4.1.2014, 20:35
Сообщение #44

Герцог

Страна:

Цитата(Kalter @ 4.1.2014, 21:46) *
http://www.youtube.com/watch?v=wgCeC6qyLcU
Если внимательно посмотреть можно быстро получить представление о клиенте.

Хотя я видимо отстал, они перешли на какой то сервак... А раньше были на хамачи.

Хамачи ж - суть ВПН клиент. Они либо используют его, либо сделали свой и привязали этот клиент к порталу. Схематично понятно как это у них делается, непонятно другое. Можно ли чисто технически создать такой клиент, который сможет заорганизовать в себе, скажем, команду 6х6, и потом одновременно затолкнуть эти 12 человек в одну мультисессию Садден Страйка. Если получится сделать это, то выцарапать из папки файл с результатами боя и скинуть инфу на портал - уже будет делом техники.

Цитата(Kalter @ 4.1.2014, 21:20) *
Там есть своя формула, что-то вроде победи КОлю88 получи 1 очко, победи Индуктора получи 8 очей. Вот вокруг неё у них все и вертится.

Кстати, ЕМНИП, в Саддене ведется подсчет эффективности (начисления очков) игрокам по итогам мультибоя. Напомните, там результат начисления зависит от победы/поражения/ничьей? При условно одинаковой эффективности в бою начисление будет разным?

--------------------
Весну и небо голубое!

Kalter
сообщение 5.1.2014, 23:39
Сообщение #45

Кавалер

Страна:

Ну что все? Наспасались?)

--------------------

-=panzer=-
сообщение 6.1.2014, 11:12
Сообщение #46

Кавалергард

Страна:

Да давно уже надо собрать денег и написать новый движок. А под него и контент перерисовать.

--------------------

Индуктор
сообщение 6.1.2014, 11:22
Сообщение #47

Магистр

Страна:

Угу, на сеть жалкие 160 евро еле собрали. И то треть суммы дал человек, к сети не имеющий отношение

--------------------

S.Alex
сообщение 6.1.2014, 13:37
Сообщение #48

Герцог

Страна:

Цитата(-=panzer=- @ 6.1.2014, 14:12) *
Да давно уже надо собрать денег и написать новый движок. А под него и контент перерисовать.

Движки есть, не надо их писать с нуля. Достаточно только договориться о нормальной цене купли-продажи. Так и надежней и быстрей будет.

Цитата(Индуктор @ 6.1.2014, 14:22) *
Угу, на сеть жалкие 160 евро еле собрали. И то треть суммы дал человек, к сети не имеющий отношение

Нормальный бизнес-план нужен. Вероятность привлечь на проект инвесторов есть, хоть и небольшая. При этом игра должны быть, как я понимаю, онлайн-направленности. Сингловые проекты нынче не окупаются и, соотвественно, не финансируются.

--------------------
Весну и небо голубое!

-=panzer=-
сообщение 6.1.2014, 13:42
Сообщение #49

Кавалергард

Страна:

Цитата
Нормальный бизнес-план нужен. Вероятность привлечь на проект инвесторов есть, хоть и небольшая.

Кто будет организатором проекта? Как нам защитить свои права-интересы в сотрудничестве с инвесторами? Я готов поучаствовать в таком проекте.

--------------------

Индуктор
сообщение 6.1.2014, 16:59
Сообщение #50

Магистр

Страна:

Цитата(-=panzer=- @ 6.1.2014, 14:42) *
Кто будет организатором проекта? Как нам защитить свои права-интересы в сотрудничестве с инвесторами? Я готов поучаствовать в таком проекте.

Мы уже эти вопросы обсуждали. Проблема серьезней чем кажется. Абы кому денех никто не даст. И вопрос рентабельности такого проекта по-прежнему ВОПРОС

--------------------

rashidudin
сообщение 6.1.2014, 17:41
Сообщение #51

Терапевт - батхертлог при петуходиспансере =Веселый Назгул=

Страна:

Цитата(-=panzer=- @ 6.1.2014, 10:12) *
новый движок

http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8...%B6%D0%BE%D0%BA

--------------------

S.Alex
сообщение 7.1.2014, 11:02
Сообщение #52

Герцог

Страна:

Цитата(-=panzer=- @ 6.1.2014, 16:42) *
Я готов поучаствовать в таком проекте.

В качестве кого?

Цитата(Индуктор @ 6.1.2014, 19:59) *
Мы уже эти вопросы обсуждали. Проблема серьезней чем кажется. Абы кому денех никто не даст. И вопрос рентабельности такого проекта по-прежнему ВОПРОС

Для начала совсем непонятно что это должен быть за проект. Ныне просто обновленной Противы на 3Д движке уже мало, имхо.

--------------------
Весну и небо голубое!

Индуктор
сообщение 7.1.2014, 12:04
Сообщение #53

Магистр

Страна:

Не вижу смысла особо это обсуждать. Тебе своих дел сейчас мало? Начало нового проекта - это считай открытие полноценного бизнеса с нуля.

--------------------

Tumnin
сообщение 8.1.2014, 12:01
Сообщение #54

Оруженосец
**

Страна:

Цитата(S.Alex @ 7.1.2014, 12:02) *
Для начала совсем непонятно что это должен быть за проект. Ныне просто обновленной Противы на 3Д движке уже мало, имхо.

"Перезагрузка 3D" - пример нового движка. sad.gif Новый проект - это не только ценный движок, но и 3-4 килограмма свежих идей.
П3 была революцией, П4 - превосходил только наличием редактора... RWG/MWM П3 выдохся.
Ежели "спасать", то до агитации и движка нужно понять, какая революция нужна... Что нужно, чтобы сделает его революцией, отожрав народ у WOT и других проектов (например, упоминаемые выше рейтинги и серваки).

Пример заразительного энтузиазизма = PanzerCorps, когда один человек сначала оживил Panzer general, создав клон "Panzer General Forever", а затем фактически переписал заново движок, впихнув 1 - редактор, 2 - героев, 3 - сетевую игру, 4 - 3D модели. И индийские моделеры нашлись и фашистские спонсоры для индийских моделеров... И вобла - Panzer Corp$ с 4-я отличиями от Panzer General (но с теми же картами) гуляет по стране как законнорожденный преемник.

S.Alex
сообщение 8.1.2014, 13:36
Сообщение #55

Герцог

Страна:

Цитата(Индуктор @ 7.1.2014, 15:04) *
Не вижу смысла особо это обсуждать. Тебе своих дел сейчас мало?

Ну, в любом случае полезней, чем малолетним долбоклюям объяснять бесполезность тупого стояния на морозе за чужие интересы.

Цитата(Индуктор @ 7.1.2014, 15:04) *
Тебе своих дел сейчас мало? Начало нового проекта - это считай открытие полноценного бизнеса с нуля.

Я ж говорю, что при наличии хорошего бизнес-плана есть вероятность привлечения инвесторов. Хоть и небольшая вероятность.

Цитата(Tumnin @ 8.1.2014, 15:01) *
"Перезагрузка 3D" - пример нового движка. sad.gif

Я в свое время пил вотку лично общался с создателем П3Д. Насколько правильно понял, основной проблемой на тот момент стало активное расширение широкополосного доступа в сеть Интернет и торрентов, с одновременным падением продаж компакт-дисков с играми. Не знаю насколько хорошо или плохо продавалось П3Д. Но многие серьезные проекты загнулись именно по этой причине.

Новый проект - это не только ценный движок, но и 3-4 килограмма свежих идей.
П3 была революцией, П4 - превосходил только наличием редактора... RWG/MWM П3 выдохся.
Ежели "спасать", то до агитации и движка нужно понять, какая революция нужна... Что нужно, чтобы сделает его революцией, отожрав народ у WOT и других проектов (например, упоминаемые выше рейтинги и серваки).

Что-то у меня на слово "революция" скоро аллергия, походу, будет.... dry.gif

Пример заразительного энтузиазизма = PanzerCorps, когда один человек сначала оживил Panzer general, создав клон "Panzer General Forever", а затем фактически переписал заново движок, впихнув 1 - редактор, 2 - героев, 3 - сетевую игру, 4 - 3D модели. И индийские моделеры нашлись и фашистские спонсоры для индийских моделеров... И вобла - Panzer Corp$ с 4-я отличиями от Panzer General (но с теми же картами) гуляет по стране как законнорожденный преемник.

Ну так примерно о том же и речь. В принципе, составить список "хотелок" к новой "Противе" - дело недолгое, да и список, подозреваю, будет небольшой. А дальше упремся все в то же - глючный и скандальный движок от ФГ.... ну и, безусловно в того, кто это на себя взвалит и попрет, о чем правильно говорит Индуктор.

--------------------
Весну и небо голубое!

Индуктор
сообщение 8.1.2014, 14:18
Сообщение #56

Магистр

Страна:

Цитата(S.Alex @ 8.1.2014, 14:36) *
Ну, в любом случае полезней, чем малолетним долбоклюям объяснять бесполезность тупого стояния на морозе за чужие интересы.
Нафига сюда хохлосрач тянешь?!

Я ж говорю, что при наличии хорошего бизнес-плана есть вероятность привлечения инвесторов. Хоть и небольшая вероятность.
Так инвесторы это далеко не все. Да и бизнес-план без денег ты не сделаешь, просто потому что не сможешь оценить доходность проекта. Маркетинговое исследование на пальцах? Или "мне кажется" проект пойдет?

Я в свое время пил вотку лично общался с создателем П3Д. Насколько правильно понял, основной проблемой на тот момент стало активное расширение широкополосного доступа в сеть Интернет и торрентов, с одновременным падением продаж компакт-дисков с играми. Не знаю насколько хорошо или плохо продавалось П3Д. Но многие серьезные проекты загнулись именно по этой причине.
П3Д это от Штрилица что ли? Там же ничего общего с противой не было, кроме названия.

Ну так примерно о том же и речь. В принципе, составить список "хотелок" к новой "Противе" - дело недолгое, да и список, подозреваю, будет небольшой. А дальше упремся все в то же - глючный и скандальный движок от ФГ.... ну и, безусловно в того, кто это на себя взвалит и попрет, о чем правильно говорит Индуктор.
Как всё просто-то оказывается...

--------------------

rashidudin
сообщение 8.1.2014, 15:11
Сообщение #57

Страна:

Подытожу для себя. Есть два пути:

А) Положить хер на ВМВ и РВГ, пытаться с нуля и без средств, на голом месте, начинать коммерчесский проэкт (на практике новый бизнес), пытаясь тягаться с WOT и другими подобными игрушками, что ллично для меня выглядит немножко фантастически, т.к.
- мы из разных мест и не имеем возможности видеться даже физически;
- теперешняя моя карьера меня вполне устраивает и я не могу представить себе пока ситуации в которой я брошу заниматься тем, чем сейчас занимаюсь, чтобы начать делать игрульки.
- но мог бы дистанционно пофрилансить в подобном проэкте, если он вообще когда-нибудь будет иметь место быть.

Б) Попробовать допилить себе на радость всеизвестные баги движка противы и продолжать обмазыватся полумертвой игрой десятилетней давности, как делают мододелы героев3, смотря как на говно на школоту, фапающую на графон.

--------------------

Kalter
сообщение 8.1.2014, 15:27
Сообщение #58

Кавалер

Страна:

а) Это реально в теории. Если опыт саддена перенести на более приятный двиган, то выйдет очень кашерный проэкт который просто займет свою нишу, не соперничая ни с кем. На практике нужен живой Сталин чтобы это организовать силами онлайна.

--------------------

rashidudin
сообщение 8.1.2014, 15:29
Сообщение #59

Страна:

Цитата(Kalter @ 8.1.2014, 14:27) *
живой Сталин

У нас есть живой Инди laugh.gif

--------------------

Индуктор
сообщение 8.1.2014, 15:30
Сообщение #60

Магистр

Страна:

Ты считаешь, что это окупаемый проект?

Цитата(rashidudin @ 8.1.2014, 16:29) *
У нас есть живой Инди laugh.gif
Толку-то. Тут нужен не просто Сталин, а Сталин без жены, детей и другой цели в жизни

--------------------

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic