IPB

Crossout RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Crossout скачать
> ОБЪЯВЛЕНИЯ

> ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

> НАШИ YOUTUBE каналы

World of Warships RU

> 6. Сражение При Чандэ, Открытый тест миссии из Японской кампании
pv-fox
сообщение 14.6.2011, 22:36
Сообщение #1

Барон

Из: Тольятти

Сражение при Чандэ

Миссия для: Японская кампания
Автор: Rules
Версия миссии: 1.0
Версия игры: RWG3FE
Ссылка на скачивание: Прикрепленный файл  _RWG_3__Чандэ_1.0.rar ( 371,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 55

Сражение при Чандэ - одно из ключевых сражений Японо-китайской войны (1937—1945).
В ходе сражения при Чандэ японцами применялось химическое и бактериологическое оружие.

Прикрепленный файл  чандэ.jpg ( 149,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Прикрепленный файл  чандэ01.png ( 2,88 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 4
Go to the top of the page

Быстрая цитата +Quote Post
9 страниц V  « < 7 8 9  
Start new topic
Ответов (160 - 178)
Галл
сообщение 27.12.2012, 1:35
Сообщение #161

Маркиз

Так, все -таки урвал часок погонять противу.
Начал наступать- огнеметная машина просто чудо. Но вдруг заметил, что у меня кончился бензин-бензюк, выведенный из города- пустой, в подкрепе бензовоза не было, а машину с канистрами мне самолет взорвал. Там будет еще подкреп с бензином, или мне перезагружаться? А то топлива все-таки маловато, особенно в огнеметной машинке.

rules
сообщение 27.12.2012, 12:31
Сообщение #162

Эрцгерцог

Страна:

Цитата
Там будет еще подкреп с бензином, или мне перезагружаться? А то топлива все-таки маловато, особенно в огнеметной машинке.

Вообще то должен быть. Только в одном подкрепе нет бензова.

--------------------
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её." - И.В. Сталин
" Мне трудно представить себе, какая может быть "личная свобода" у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище , хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода." - И.В. Сталин
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". - Егор Летов
"Если русский человек скажет вам, что не любит Россию - не верьте ему. Он не русский." - Ф.М. Достоевский

Галл
сообщение 27.12.2012, 21:53
Сообщение #163

Маркиз

Цветет гаолян
Трупы улыбкой встречают
Японскую армию

Во имя великого микадо мы все еще ведем бои с не желающими сдаваться проклятыми китайцами. Отбросив их от прорыва на восток, мы получили приказ выдвигаться и оседлать дорогу на юго-западе для подхода наших частей. Малыми силами мы просочились в город у моста- откуда отступали и где держали кровопролитный бой против наступающих сил врага! Как говорил великий Дунь Бзды: "Пук длиной в десять тысяч ли начинается с одной маленькой ложки гороховой похлебки." Хотелось сначала перерезать коммуникации возле моста, переплыть плавсредтсвами реку и укрепиться на краю города, потом уже выдвинуться на юг и там перерезать шоссе.

В эту ночь решили самураи перейти границу у реки:

В итоге потерял половину плавсредств, на берегу не закрепился, отошел ниже по течению, где можно было строить понтоны, там вскрыл оборону, переправился двумя танчиками на другой берег, и тут же получил подкреп. Как-то я не понял этот момент, на другом берегу еще полно врагов, я перешел двумя юнитами- типа перерезал шоссе?
При этом я еще группировку врага в районе дороги не уничтожил, там тусило 5 т-26.

Резервы ведут огонь против китайских танков. Наши войска несут незначительные потери:

Хорошо, уничтожил их быстро, в подкрепе была тройка самоходок.
Из города пришла контратака, я потерял несколько танков и пехоты, отбил атаку.

Отряды хунвэйбинов отбиты с помощью искусных синоби, вооруженных боккэнами:

Закрепился на краю города.
Подкрепления из императорской армии снова входят в Чандэ:

Пока дерусь на окраинах, весьма динамично, огневых средство достаточно, чтобы подавлять пехоту в домах, пехоты и техники порядочно, чтобы играть нормально и не перезагружаться после смерти одного юнита.

-=panzer=-
сообщение 27.12.2012, 21:58
Сообщение #164

Кавалергард

Страна:

Классные картинки.
Надо китайцам танк какой нибудь сделать, например Виккерс 6 тонн пушечный.

--------------------

Галл
сообщение 27.12.2012, 22:01
Сообщение #165

Маркиз

Спасибо smile.gif
Я не просто так щелкаю- расставляю юниты, ловлю кадр...
Да-а, танк китайцам было бы неплохо- а то т-26 все-таки слишком в огромных количествах тут.

-=panzer=-
сообщение 27.12.2012, 22:13
Сообщение #166

Кавалергард

Страна:

У китайцев было много всякого: рено ФТ, итальянские танкетки, Панзер 1, виккерс 6тонн, Сдкфз 222 , ну и немного т-26,Ба-6 и Ба-20:) Рулес поставил самых сильных из имеющихся.smile.gif

--------------------

Галл
сообщение 27.12.2012, 22:15
Сообщение #167

Маркиз

Рено у китайцев не было, они были у япов как раз. Правда это было годах в 30-35, хз уцелели ли они до 43-го.

А вот с остальным- надо разбавить советские юниты, да.

rules
сообщение 27.12.2012, 22:24
Сообщение #168

Эрцгерцог

Страна:

Цитата
вот с остальным- надо разбавить советские юниты, да.

Поставить что то другое не проблема...
Цитата
Как-то я не понял этот момент, на другом берегу еще полно врагов, я перешел двумя юнитами- типа перерезал шоссе?
При этом я еще группировку врага в районе дороги не уничтожил, там тусило 5 т-26.

Подправлю...

--------------------
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её." - И.В. Сталин
" Мне трудно представить себе, какая может быть "личная свобода" у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище , хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода." - И.В. Сталин
"Если русский человек скажет вам, что не любит Россию - не верьте ему. Он не русский." - Ф.М. Достоевский

Галл
сообщение 28.12.2012, 21:39
Сообщение #169

Маркиз

Да здравствует солнцерожденный луноликий сын Аматэрасу- божественный тэнно, да пребудет он вечно! Полдобно сияющей комете по небосклону, шествуют победоносные воины его по лицу планеты, неся мир и культуру народам, расширяя сферу взаимного сопроцветания на благо всей Азии!

Юг Чандэ практически в наших руках, потери, правда, значительны- ни одного танка не осталось, как обычно, но самоходки берегу. Прилетел самаль, стал светить, увидел много интересного.

Узкоглазые гоминьдановцы устроили в поле склад боеприпасов. Будем брать!

Чем дальше в лес, тем толще хунвэйбины:

В центре у мостика за домиками шлялся БА-6. Ну и попортил же он мне крови изрядно! Достать из-за домов мне его сложно было, габой накрыть не получалось- он маневрировал. Подвез я туда пушку, пытался выманиьт на нее- этот мерзавец выехал из-за дома, убил пушку, пулемет, грузовик и несколько солдат, игнорируя попадания из минометов и самоходки, скрылся обратно. В конце концов он нашел свою жестокую смерть.
Китайцы медленно сгорают в корчах и мучениях:

Броник теперь служит славной армии божественного микадо. Окончательно зачистил юг города, разминировал мост, починил его и воссоединился с частями на восточном берегу.
Майор Нодавака Ногами обьявляет перед ротой клованов благодарность рядовому стрелку первого ранга Накатика Сакэка за мужество, проявленное в наблюдении за врагами в осажденном городе. Три дня рядовой Накатика сидел в подвале винного магазинчика и корректировал передвижение китайцев в городе:

Все, на этой радостной ноте пойду есть мандзю в кунжутном соусе.

Кстати- мне от линии окопов на востоке отступать, или как? У меня там порядком людей по окопам и пушек.

rules
сообщение 28.12.2012, 22:57
Сообщение #170

Эрцгерцог

Страна:

Цитата
Кстати- мне от линии окопов на востоке отступать, или как? У меня там порядком людей по окопам и пушек.

Как хошь...
Цитата
Узкоглазые гоминьдановцы устроили в поле склад боеприпасов. Будем брать!

Там габы должны быть, но испарились...

--------------------

Галл
сообщение 28.12.2012, 23:00
Сообщение #171

Маркиз

Ага, уже испарились- под доблестным огнем моего ЗСУ. Мне главное- ящики взять, а на полковухи пофиг. Наверху тоже нашел габы, потом накрою своими, как буду в пределах.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, японцы устраивают геноцид китайцам при помощи химического оружия:

Черт, вот странно-у БА выжигается экипаж, а танки огнеметом уничтожаются нафиг. Должно быть наоборот же.

Галл
сообщение 28.8.2013, 22:36
Сообщение #172

Маркиз

Ну что сказать, уже больше полугода прошло, как я в это играл.
Добил таки карту, правда, победы мне за зачистку города не дали, хотя я почти все сравнял с землей.

Вот тут косяк- когда захватываешь этот участок города, из-под земли продолжают вылезать подкрепы чуть ли не посередине моих позиций. Пришлось туда ставить грузовик, дабы не вылазили:

Концовка карты весьма нудная- приходится опять зачищать все дома, сравнивая с землей габами, при этом снарядов не хватает, приходилось делать вылазки за город, убивать там мелкие тусы врага, и тырить ящики от вражьих гаубиц.
Контратаки на город скучные- одни и те же юниты по два раза приходят с трех сторон, надо сделать разные подкрепы. БА-шек поменьше сделать, точнее не больше чем по одной на подкреп - они слишком далеко светят, а у игрока к тому времени физически нет ни нормальных танков, ни броников, приходится или утюжить все из габ, или играть в "увидел-убил, если не убил-перезагрузился, т.к убили тебя".

Надеюсь, эту карту после доработки все же включат в новую версию, т.к карта очень достойная, хоть и хардкордная. Рулез, не забрасывай ее окончательно!

Dmitriy
сообщение 20.7.2015, 17:27
Сообщение #173

Герцог

Из: Барнаул
Страна:

Версия 1.0 в шапке

misurata
сообщение 7.12.2015, 14:48
Сообщение #174

Кавалергард

Из: Житель планеты
Страна:

Перечитал ... много думал, прежде чем взяться.
Ни хокку, ни танку от меня, как от Галла не будет, и, боюсь, такого же ангельского терпения, как у Strateg тоже.
Первый этап миссии, а именно "взятие города Чандэ" проходит муторно до рвоты.
Самолет то прилетает, то не прилетает - я про самое начало миссии. Выбивание партизанских китайцев из домов, то еще удовольствие оказалось. По всей видимости добавлено восточной стойкости и бесстрашного отношения к смерти.
Одним словом первый этап - мутота.
Потому что еще ДО ТОГО как стал читать тесты от prapor, strareg и Галл прочитал вот это: "2 ноября 1943 года Императорская армия Японии вторглась в незащищённый войсками китайский город Чандэ и оккупировала его."
Что там дальше написано вообще оставляю на совести Автора.

Тестировать, конечно буду дальше, не бросать же!? Дошел же до модальника с новым заданием "захватите укрепления китайской армии"

Хотелки есть.
Но начал бы, конечно, со сценария. Одно дело "сбить заслоны", другое "борьба с бронехижинами" ...
Ну не дОлжно быть ТАКОГО долбежа в "незащищенном войсками" городе, не должнО!
Хочется трудностей чутка? извольте - пара-тройка пулеметов, минометов, орудий, десятка два партизан и воинственных "гражданских лиц" удовлетворят ваш кожный зуд.
Насколько я понимаю дальше в миссии будет совсем не скучно, да и исторически все будет соответстовать ... или нет?

Если же оставляешь сценарий во всей его красе, будь любезен -
1) саперов пока убери нах, лучше ящиков с БК вместо них. Саперы на ЭТОМ этапе вообще ни к чему, разве, что дом, в котором особо упоротые, накурившиеся китаёзы сидят, подорвать миной с часоым механизмом. Да вот нет такой функции, блин! В общем ящики вместо саперов прошу.
2) раз так легко из танков "из красивой рисовой бумаги" выстреливаются члены экипажа, логично выплывает просьба про автобус с "членами"
3) пулеметчиков хочу, где они вообще? хоть один есть?
4) два миномета для ТАКОЙ зачистки мало! еще два, как минимум
5) один снайпер, уж не помню, как его там у Галла звали, не маловато ли? еще парочку
6) и с офицерами носиться как дурень с писаной торбой тоже надоело. Дефицит их что ли в императорской армии? вроде не было. прошу плюс три
7) минометы минометами, а к тем трем ручным минометчикам добавил бы еще троих
8) соответственно этому всему прошу добавить БК, не откажусь от целого грузовика
поясню свой аппетит - банально не хватило в ЭТОМ варианте прохождения. Даже, если ставить минометам запрет на стрельбу и использовать их только для выноса "бронехижин" и "бронедворцов" все равно не хватает!
На захват БК у противника рассчитывать не приходится. Ни возле эрликонов, ни возле 45 мм орудия, ни возле 76 мм орудий БК не обнаружено. Нашлось только возле 81 мм минометов противника и то полупустые.
P.S. раз пошла такая пьянка - что там было у японцев с огнеметными танками? Это при условии, что оставляешь сценарий прежним.

--------------------
"Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия."(с)

Dmitriy
сообщение 7.12.2015, 15:14
Сообщение #175

Герцог

Страна:

Мде, плохи дела с началом, наверно лучше тогда убавить врага, тем более что и историчнее будет.

misurata
сообщение 7.12.2015, 15:33
Сообщение #176

Кавалергард

Страна:

Цитата(Dmitriy @ 7.12.2015, 12:14) *
Мде, плохи дела с началом, наверно лучше тогда убавить врага, тем более что и историчнее будет.

Как скажешь.
Я готов продолжать начатый вариант. Или ждать новую версию?

--------------------
"Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия."(с)

Dmitriy
сообщение 7.12.2015, 16:05
Сообщение #177

Герцог

Страна:

Ты ведь город занял или пока что ещё нет? Если занял - то продолжай.

misurata
сообщение 14.12.2015, 11:56
Сообщение #178

Кавалергард

Страна:

Нет.
Нет уже ни желания, ни удовлетворения.
Поспешил я, признаю, сказать, что город освобожден. Два бронедворца и с десяток бронехижин успокоили мои имперские амбиции.
Есть такое выражение "Фирма веников не вяжет, фирма делает гробы" Так вот и гробы фирма тоже не делает - долбежУ много!
Поверь мне, у игрока напрочь пропадет желание играть после перехода за реку. Если на этой стороне реки как-то еще все соответствует "Императорская армия Японии вторглась в незащищённый войсками китайский город Чандэ и оккупировала его", то на другой стороне реки сопротивление и упорство, я бы даже сказал упоротость китайцев зашкаливает. Плюс, а точнее минус, нечем их выбивать: БК возле минометов к тому времени нет совсем. А пулеметный танк и броневик могут расстреливать бронедомики сколько им влезет.
Есть "черная дыра" - строение, в котором исчезают посланные в него пехотинцы, наведение на него показывает красный курсор, но никто не хочет ни принудительно, ни случайно стрелять по нему - явный баг. позже покажу картинку.
Далее обходы, заходы, наезды, заезды - дело муторное, абсолютно недрайвовое и ненужное. По сути тупой какой-то алгоритм - показываем башку из люка, получаем выстрел, начинаем стрелять, пока там все не умрут.
Или идем толпой пехотинцев, а позади броневики с танками (пулеметными, мать их за ногу!). Те же яйца, только в профиль: выстрел, умирает зайчег мой, то есть пехотинец и надо вручную заставлять каждую падлу стрелять по очередной хижине или домику. Ну оооочень интересно!
И каверза, как же без нее. Когда игрок пытается зачистить западную часть города, откуда-то издалека подозрительно точно начинает что-то прилетать и попадать. Вот какого?! Я все понимаю: невыявленные еще китайские скрытые наблюдатели по мобилкам корректируют огонь где-то расположенной дальнобойной артиллерии.
Какого черта? Дай сначала "вторгнуться и оккупировать", а потом начинай уже пакостить.
В общем, давай, пжлста, корректируй с учетом пожеланий, а потом пойдеем дальше.
Мало что ли настрадались Галл, prapor, srtateg?! Тебе еще и моей крови хотца?
Ведь уже по тем тестам было ясно, что первый этап миссии слишком долбежный.
Я не требую, чтобы он был суперлегким. Но, как по мне достаточно трех-четырех очагов, именно очагов сопротивления (почта, телефон, телеграф, мост), а не сплошная продуманная линия обороны с перекрестным огнем!
Жду ответ.

--------------------

misurata
сообщение 14.12.2015, 12:20
Сообщение #179

Кавалергард

Страна:

Вот он этот дом. Введеие в него пехотинцев не приводит абсолютно ни к чему, просто пропадают. Обрати внимание на курсор - он желтый.
Через непонятно какое время, то ли пять, то ли десяток пехотинцев моих уже внутри - курсор краснеет и теперь надо указывать каждому броневику и танку куда стрелять. Пехота по этому дому не стреляет.
Вот только не рассказывай мне, что все китайцы сидели на крыше и поэтому их не было видно))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Чандэ.jpg ( 764,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  Чандэ1.jpg ( 801,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

--------------------

9 страниц V  « < 7 8 9
Reply to this topicStart new topic