IPB

Crossout RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Crossout скачать
> ОБЪЯВЛЕНИЯ

> ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

> НАШИ YOUTUBE каналы

World of Warships RU

> Фильмы Про Войну., отзывы об военных фильмах
ALF
сообщение 17.3.2012, 20:37
Сообщение #1

Маркиз

Страна:

Предлагаю выкладывать отзывы об военных фильмах
Первый: фильм Служу Советскому Союзу!
Другое название: СССР. Служу трудовому народу!
Режиссер: Александр Устюгов
Сценарист: Леонид Менакер
Оператор: Алексей Федоров
Композиторы: Алексей Пекарин, Станислав Солодкин, Евгений Вирцер
Художник: Татьяна Стоя
Продюсер: Ада Ставиская
Год: 2012
Премьера: 26 февраля 2012 (Интер, Украина)
Cерий: 2
Актеры: Максим Аверин, Нонна Гришаева, Юрий Ицков, Кирилл Жандаров, Сергей Перегудовполный список актёров
Описание с интернета:
По роману Леонида Менакера "Обед с дьяволом". О событиях, предшествующих Великой Отечественной войне и происходивших в первые годы войны в концлагере на побережье Белого моря.
Или:
Вторая мировая война вошла в историю нашего народа как самый кровопролитный военный конфликт. Гибли тысячи людей, горели города и села, а дым от пожаров был виден за сотни километров… Это не было войной интересов или политическим конфликтом – фашисты пришли на нашу землю, чтобы полностью стереть наш народ, навязать собственную культуру, отобрать нашу молодежь и организовать свой, кровавый порядок. Первые годы сражений были самыми тяжелыми: вероломное вторжение сил Вермахта было большой неожиданностью, и потому об организованной обороне речь не шла.
От меня:
Причина почему пишу, проста. Хочу дать совет. Не смотрите…
Сам купился на Имена Актеров: Максим Аверин, Нонна Гришаева.
Сценарий…походу его заказали блатные. И проспонсировали...
Что-то среднее между штрафбатом и утомленными солнцем2, ну есть еще образы и фразы из фильма «фартовый»…
Главный герой (Аверин) - комиссар прошедший войну в Испании писатель Донцов (какая фамилия smile.gif )
На зону попадает по политической статье.
В газете где он главный редактор выходит в печать номер где на первой странице Большая надпись «cPaлин»… smile.gif «Р» именно жирная и большая… (При печати к-но первый номер не проверяется…)
Дальше «лесоповал» (где то возле Мурманска) политические против блатных… сцены надерганы из фильма фартовый…
Гы. Пахан именно такую фразу говорит «глухарю» А ты оказывается фартовый.
Первые месяцы войны.
К ним на «зону» привозят артистов (тоже зеки). Среди артисток любовница «глухаря».
В это время немцы высаживают десант. Цель захватить порт и сорвать поставки союзников (Оооооо)
Но первая цель немцев захватить островок где находится лагерь. (Видимо для того, что бы сработал скрипт на подкрепление)
Охрана их замечает. Связь(телефонная) обрезана. Охрана вызвать подкрепление не может. Немцев намного больше. Но они не нападают а передают ультиматум (Рус иван сдавайсь) на рацию охранников (У них есть рация! Но вызвать подкрепление по рации типа западло…)
НКВДшники трусливо бегут, бросив зэков, собак, охрану бригады артистов и даже одного своего вертухая (казаха) который оказался правильным мужиком.
Зэки поняв, что осиротели собирают военный совет. Возглавляют их… правильно…
Пахан по кличке «Одесса» и глухарь а еще бывший ком. корпуса, комдив и еще несколько блатных.
Зэки вскрывают оружейку, где оружия на пару рот…
Копают окоп (Пахан показывает стахановский пример…) Причем пару немецких снайперов постоянно наблюдают за лагерем.
Заманивают немцев, музыкой и белыми флагами.
Передовой отряд немцев ( с бочкой варенья) подплывает на лодках. Отборные спортсмены на кепках знаки подразделения « эдельвейс». Их конечно перебили… Снайперов вырезали…
Основной отряд ничего не прочухал. Глухарь с одессой собирают трофейную команду переодеваются в немецкое шмотье и нападают на основной отряд.
Противник повержен… Захвачены богатые трофеи.
Братва гуляет… Глухарь с бывшим ком. Корпуса звонят!!! (связь восстановилась) большому начальнику НКВД тот обещает прислать подкрепление…
На условие более одного юнита игрока Игрок в зоне (кабинет начальника лагеря) срабатывает скрипт отправить подкрепление «отряд НКВД» Игроку в зону…
Утром приходит в зону этот отряд и (какой коварный сценарист) срабатывает скрипт передать «отряд НКВД» игроку противник… Отряд зеков автоматически становится нейтральным. Только пахан одесса остается верен игроку и его убивают. sad.gif
Любовница глухаря звонит Берии (он когда-то хотел ее, но она не дала, за это она и попала на зону…), дает ему весь расклад (предлагает ему сделать еще одну попытку половой связи)и передает трубку нач. лагеря.
Но злой Берия приказывает всех убить. Всех убивают.
Финальная сцена. Бывший нач. лагеря (почему то уже простой пехотный капитан) где то в Берлине «исповедуется» другу глухаря писателю подполковнику…
Все. Жаль потерянного времени.

--------------------
- Была цель т.с. «достучаться до разума»… (ALF)

- До чьего? До моего? Вы не по адресу… (Игорь Медведь можно просто Мега Великолепный)
Go to the top of the page

Быстрая цитата +Quote Post
9 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Junkers
сообщение 17.3.2012, 20:44
Сообщение #2

Магистр

Из: Харьков
Страна:

Вот, не фильм, но понравилось

http://www.youtube.com/watch?v=o2XOcfQZlDk

--------------------
Терроризм не имеет национальности. Но часто имеет российское гражданство...

ALF
сообщение 17.3.2012, 21:40
Сообщение #3

Маркиз

Страна:

"Три дня лейтенанта Кравцова 2012"
Описание телесериала :
– Командир взвода лейтенант Кравцов прибывает в действующую армию. Военная судьба, в среднем, отмеряла таким лейтенантам всего три дня жизни. За это время, Кравцов должен стать командиром для своих солдат и повести их в безнадежную атаку, спасая наступающий полк… Сможет ли он выжить в эти три дня? Ведь это так несправедливо – умирать в восемнадцать лет.
Жанр: сериал
Год выхода: 2012
Режиссер: Александр Даруга
В ролях: Алексей Воробьёв, Ксения Суркова, Владимир Гостюхин, Дмитрий Куличков, Николай Иванов (III), Алексей Гришин, Кирилл Бурдихин, Кирилл Кяро, Дмитрий Гусев, Владимир Ямненко, Алексей Волжин, Дмитрий Лавров (III), Павел Галич, Бесо Гатаев, Арсен Симонян
От меня: Фильм слабый на троечку, можно посмотреть со скуки…
Сюжет: Молодой лейтеха, едет на фронт. Болтливый водила травит ему байку, что взводные живут три дня.
Артобстрел летеха в воронке, водила и солдаты в кузове смеются…
Затем прямое попадание в грузовик, лейтенант очнулся на телеге управляет гражданский (Владимир Гостюхин !) рядом красивая деваха Олеся. Лейтеха конечно влюбляется…
Затем он принимает взвод, быстро становится ротным. Бессмысленные атаки. Даже рукопашный бой…
Основной смысл солдаты мясо, командиры злые гблины, которые в детстве не доиграли в солдатиков.
Кстати удивил в фильме особист, через чур даже добрый.
И вот полк в которую входит рота Кравцова должен быть отправлен в тыл для переформировки.
Но особист собирает отряд из подчиненных Кравцова для того, что бы взорвать мельницу в которой находится НП немцев корректирующих огонь артиллерии.
В ходе вылазки почти все погибают.
Лейтеха остается жив. Но идут титры что он погибнет в германии уже после победы.
И еще на постере немецкий танк, в фильме его нет, потому, что он очень дешевый …
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  kravcov.jpg ( 37,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

--------------------

- До чьего? До моего? Вы не по адресу… (Игорь Медведь можно просто Мега Великолепный)

Индуктор
сообщение 17.3.2012, 22:36
Сообщение #4

Магистр

Из: Санкт-Петербург
Страна:

Альф, а ты рецензии сам пишешь или это копипаст?

--------------------

ALF
сообщение 18.3.2012, 17:47
Сообщение #5

Маркиз

Страна:

Цитата(Индуктор @ 18.3.2012, 2:36) *
Альф, а ты рецензии сам пишешь или это копипаст?

После фразы «от меня» мое.
(продолжение)
Варшавская битва (2011)
Режиссер:Ежи Гоффман
В ролях: Борис Шиц, Наташа Урбаньска, Даниэль Ольбрыхский, Адам Ференцы, Иржи Бончак, Богуслав Линда, Эва Висьневска, Александр Домогаров, Ольга Кабо, Адам Стшелецкий
Описание из инета:
Новый фильм Ежи Гоффмана посвящённый событиям советско-польской войны 1920-1921 гг. Это история о судьбах трех героев: молодой театральной актрисы Оли, её брата-поэта Яна и её жениха Анжея - улана польской армии. Действие фильма развивается на фоне Варшавской битвы, когда армии Западного фронта Тухачевского была разбиты под Варшавой. Это первый польский фильм в 3D. Ленту сняли за $9 млн. Моменты, описывающие советскую политику и войско, Гоффман брал с советской литературы. Это были записки писателя Исаака Бабеля, роман "Тихий Дон" Михаила Шолохова, воспоминания обычных участников военных действий.
От меня: Во время просмотра фильма не покидало чувство, что я уже видел что-то похожее…
Затем сообразил… напоминает Властелина колец. Поляки –люди, красноармейцы –гоблины.
Поляки – чистенькие, аккуратненькие, «белые и пушистые». Красноармейцы - оборванные, без культурные, злые (несколько реально одеты в шкуры smile.gif ).
Основной смысл фильма борьба поляков за независимость и свободу (хотя независимость то уже есть)
Второй главной мыслью проходит: «Храбрые поляки спасают мир от «красной чумы»
Также через весь фильм проходит линия любви польского улана и певички. Но линия эта не важна.
Более важней выглядят действия Пилсудского и советского правительства.
С одной стороны маршал Пилсудский мечтающий о восстановлении Речи Посполитой.
С другой Ленин и его верные «лененцы» мечтающие о мировой революции и они собираются первой перекрасить в красный цвет Польшу. И становится логичным, что Пилсудский нападает первым. Объявлена мобилизация, польская армия идет на Киев чтобы захватить его и … подарить Петлюре.
Поход успешен, Польша ликует, Киев взят. Но ликование продолжается недолго. Из тумана войны появляются красные кавалеристы. Главный герой Анжей попадает в передрягу, его приговаривают к расстрелу за чтение листовки большевистской плюс дуэль с начальником. Но его спасают красные. Но красных он не любит, он становится свидетелем как они бесчинствуют. Насилуют гражданскую. Хотя начальник ЧК (при котором он находится) расстреливает красноармейца за это.
Он бежит из плена и заново вступает а польскую армию. По пути из плена его спасают казаки-кубанцы во главе с безусым казаком с милицейскими/ лейтенантскими погонами(Домогаров)
Вся Польша «и стар и млад» подымаются против красных. Про помощь от Франции и Америки почти не слова.
Красные уже рядом с Варшавой. Коминтерн ликует. Но не тут то было. В польскую армию вступает певичка. Стрельбой из пулемета она останавливает красных. Ей слегка помогает танковый полк (Рено ФТ17)
И еще Пилсудский из перехваченной радиограммы узнает, что у красных есть слабое место. Туда срочно атакует польская конница.
И все враг обескуражен, разбит и бежит. Поляки атакуют везде (улыбнула сцена: ксендз подняв крест подымает залегшую пехоту)
Молодой гений Тухачевский проиграл. Почему он не получил подкрепления в фильме не слова.
Гл. герой улан ранен. Но его жена певичка/пулеметчица/медсестра находит его в госпитале.
Хэппи энд.
Как художественный фильм – это произведение очень даже ничего. Твердая 3+
Как патриотический или националистический фильм для поляков должен быть супер.
Но насколько я читал, что этот фильм не собрал ожидаемых сборов.
Плюсы фильма: Необжеванная тема, добротные боевые сцены.
В общем фильм - один раз посмотреть…
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  warsh.jpg ( 75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

--------------------

mafuta
сообщение 19.3.2012, 2:00
Сообщение #6

Барон

Страна:

Тема кино всегда наболевшая, странно раньше никто не создавал. У меня предложение, Альф, может возмёшься? Было бы здорово в шапку темы выносить отдельные списки фильмов по различным войнам и боевым конфликтам по мере накопления. Оч удобно, захотел Въетнам - пажалста, захотел лягушатников там же или в Алжире - нате. Откровенную клюкву можно тоже отдельно. Описания тоже жги. Куда интереснее, чем читать говна про политику. Говносрачи приобретут культурно-художественный окрас опять же.))

Фонарь
сообщение 19.3.2012, 12:09
Сообщение #7

Герцог

Из: Данциг
Страна:

unsure.gif Как я вижу рецензии Альфа... :

Цитата
ЗюьЇя Q~TPЮNЏя @+ытїьMNЏя @+ытїьMD
.E Iдйф±я ї+я ДТщGэ E-HyGэ ¬пКя с4y?э ¬пКя с5iiЃ'‘¤Р
ЗюьЇя G‘¤РЗюьЇя QвЊRO#Gя Џэщ_ю&Џ#Hя  Џэщ_ю&ЈЗµ@Iц}#юЂV?чешљ<Ќ#юЂV?чешљЏ"”cТЂц}#юЂV?чешљ<Ќ#юЂ6?чешљezPьЌ#юЂV?чешљ>ПРЗюьЇя QсFE Iц}#юЂV?чешљ>П¤РЗюьЇя QС@4ЏъXя Я•я вhт4Џъ Шя Я•я вj:J@?ЙСя иcя ~Wя ‰¤1hя ф±я ї+я ДУ8ф¤4А“КСя иcя ~Wя ‰ЈЛСя иcя ~Wя ‰ЁїC@щz?э lпКя с4lСя Wя ‰ЁM6НюЂ6?чешљ6hя ф±я ї+я ДФ†Ђ'+Јя РЗюьЇя IЌюЂ?чешљ‚ђф  ПцGэ ,?пТс4ТЪ8я ˜эыOю& ¦ґdЙЈя Рїaя ~Уя ‰¦щЪ8я zЗюэ§я UЌ0Ћґ э~ЫM“БЧ·piv–Т+ ‘(?}{ЃпE.Їя "ЎюъиiE >чюEЭ юЅWя @ZПZїт.h_хиїъЦxлшЉ@=iвЈћ) сO¦viЂбOпMґЂx4ґАiАРіKMҐН <Тж›K@вЉniAЄВЉLР -”ґ ўЉJ(к)3Kљ )ЩЮ)) мТжљ9аQљ`?4™я "›Uпх ].КKЛЙV"е™єџ`;ж‹ »ущъfЊЧ›Ь|VЃo¶Ый®цЅ7»нsо+ёС5k}sLЉюЩXG'aЃE;w4(¤ПБч¤П¤1Щ уI‘FhhЈ4™ ЈЉ3HM .i3MН)>” LСECEЂЉ(Н %!ўЉ JCE Ъm:љh†˜O&¤=*#ФРєїь€‡ыйя ЎҐjЯт jп§ю†”SчЯт-и_хкїъЦh<џЁ­уЏи_хкїъЦh<џЁ¤‚¤4рi 4сЉ€x4Ђ“4

strateg
сообщение 19.3.2012, 12:33
Сообщение #8

Граф

Из: Днепропетровск
Страна:

Докидываю до кучи:
Сериалы:
Жуков-ёще как-то доглядел, но местами просто жесть...
Блиндаж это просто полный писец, как и Три дня лейтенанта Кравцова, как и Служу Советскому Союзу (ваще полная кака).
Фильмы:
4 дня в мае - вынос мозга, а не кино даже не знаю, что нуно курить чтобы такое снимать...
Август. Восьмого- млин убрать все про войну грызунов с осетинами и пусть будет фантастика, а то смешали в кучу людей, роботов, войну, политику, хрень полная.
В итоге хочешь фильму про войну вруби правильную документалку или же Они сражались за Родину и т.д...
ЗЫ Щас пробую глянуть сериал Военная разведка-Первый удар, исчо один шедевр, могет хоть этот не обкакается?

Тут народ просит фильму описалово, мне тяжко енто делать, ибо я не писатель и не владею слогом так как Д.Ю. в народе Гоблин, но вкратце пройдусь и думаю не буду оригинален в выборе фильмов:

Вьетнам: Взвод, Цельнометаллическая оболочка, Апокалипсис сегодня, Высота Гамбургер. Моно исчо и Рожденный 4 июля, но он как по мне больше какой-то пацифисткий. Ну и может сюда добавить "Охотник на оленей" с Де Ниро.

Китай: Во имя чести

Корея: 38 параллель (ваще сильно)

Афган: Афганский излом, Нога(молодой Охлобыстин), Афганец 1,2, Груз 300 (Просьба не путать это фильм с современным "фуфелом" Груз 200), Пешеварский вальс или Побег из Афганистана, но я енту фильму не понял ваще... (9 роту категорически не советую, принципиальный противник сего "шедевра")

Чечня: Чистилище (неоднозначно ибо есть мысль, что чернуха заказана Березовским), Честь имею (4 серии про подвиг 6 роты), Блокпост, Война. Послабее ИМХО Грозовые ворота, Прорыв, Стреляющие горы (4 серии), Живой, Мертвое поле, есть исчо пять-шесть фильмов слабее тех, что перечислил выше.

Первая мировая "Три товарища" (хотя книга сильнее, что старого фильма, что нового), Забытая рота, Галлиполи.

ВОВ:
Советские фильмы: ИДИ и СМОТРИ, На войне как на войне, Горячий снег, Батальоны просят огня, Вариант Омега, Торпедоносцы, Они сражались за Родину, Проверка на дорогах, Повесть о настоящем человеке (этот фильм дал силы для жизни многим прошедшим Афган и Чечню и ставших инвалидами), Судьба человека, Щит и Меч, В бой идут одни старики, А зори здесь тихие, Хроника пикирующего бомбардировщика, Аты-баты шли солдаты, Дважды рожденный, Ночные ведьмы, Офицеры, Государственная граница, Семнадцать мгновений весны, В лесах под Ковелем, Белорусский вокзал, Война на Западном направлении, ну и фильмы Озерова "Освобождение", "Сталинград", "Битва за Москву" и т.д...

Постсоветские фильмы:
Бресткая крепость - ништяк, ибо слова Я Крепость, Я Крепость, до сих пор кровь в жилах стынет и сердце переживает, МОЛОДЦЫ такой фильм снять!!!!! Могу добавить сюда еще Звезда и В августе 44-го.

Про остальные постсоветские фильмы, в основном российские не знаю, что сказать, остальное не тронуло душу, все эти диверсанты, апостолы и т.д... клюква, набор штампов, злые жирные нквд, лохи командиры, воры спасители ссср в войне с фрицами и т.д...
Вот скажут в СССР снимали пропаганду, кино партийное, кино для совков, однако на фоне провальных фильмов про войну, я выше перечислив немало фильмов ставших хитами на все времена, да и не упомянул еще наверное с десяток-два тех, которые сняты не о КПСС и т.д.. а о простых солдатах, типа "Отец Солдата". А что за последние 20 лет снято??? "Шедевр" Утомленное солнце???

Из иностранных про ВМВ отмечу:
Фрицы-Лодка, Сталинград, Мост (мне больше старый вариант нравится, чем новый), Штайнер - Железный крест (первый и второй фильм).
Янки-Спасение рядового Райна (чисто технически фильм СУПЕР, морально решайте сами, как по мне ближе к клюкве в амеровском стиле). Тонкая красная нить (больше пацифисткий). Братья по оружию (сериал про ихние ВДВ), в стиле Братья по оружию был позже снят сериал "Тихий океан" (как по мне то послабее чем Братья по оружию).
Япошки-Тора! Тора! Тора! - ИМХО лучше нового амеровского "Перл-Харбор".

Остальное:
Сомали-Падение Черного ястреба.
Мексика-США вроде неплохой "Аламо"
США-Англия - Патриот (красивый, но исторически там накрутили мама мия)
Англия-Шотландия - Храброе сердце (красивый, но исторически как и Патриот, налепили ерунду)
Англия-Франция- Последний из могикан (красивый, музон ваще рвет душу, но опять таки не все так как у Купера в книгах/и истории), Хозяин морей.
Англия-Зулусы - старенький, но ништяк - "Рассвет Зулусов", "Зулусы", смотреть именно так как я написал, сначала первый хоть и снят он позже в 70-е, а потом второй хоть и снят он ранее в 64году.
Рим/Египет/Греция/Викинги: Спартак, Даки, Колонна, Падение Рима/Клеопатра/300 спартанцев/Викинги.
Есть современный Гладиатор, но он снят исторически неправильно и костюмы там не выдержанны, а так был бы неплохой фильм.
Арабы против Англичан: Лоуренс Аравийский,
Поляки: Пан Володыевский, Крестоносцы, Потоп (поляки есно в фильмах супер, остальные все редиски).
Наполеоновские войны: Война и мир (есно папа Бондарчука хит на все времена), Битва при Аустерлице, Эскадрон гусар летучих.
Русь против крестоносцев: Александр Невский.
Крымская война: Адмирал Нахимов, Атака легкой кавалерии(США).
Русско-Турецкая: Адмирал Ушаков/Корабли штурмуют Бастионы, Суворов.

Фух вроде все, если че забыл, пишите/поправляйте. Занимаюсь военной темой в инете как и играми садденом/казаками почти 12 лет, собираю в инете документальные фильмы, книги, художественные фильмы, фото, про различные войны и т.д...

--------------------
ArtOfWar.ru Творчество ветеранов последних войн

Если ты настоящий патриот своей Родины,
Ты будешь убивать своего врага везде, где только встретишь,
Ибо выживший враг завяжет новую войну
И рано или поздно найдет способ убить тебя и твой народ
©А.В.Суворов

Фонарь
сообщение 19.3.2012, 13:48
Сообщение #9

Герцог

Из: Данциг
Страна:

Цитата(strateg @ 19.3.2012, 12:33) *
Наполеоновские войны: Война и мир (есно папа Бондарчука хит на все времена), Битва при Аустерлице, Эскадрон гусар летучих.

Ну и, собственно, одноименный французский сериал - "Наполеон". Главную роль сыграл комик (!) Кристиан Клавье, но сыграл великолепно.
Надеюсь, однажды снимут похожий, трезвый и беспристрастный, сериал про Адольфа smile.gif

Китай: Во имя чести

... , Одноимённый китайский сериал - "Чингисхан" (30 серий).

Корея: 38 параллель (ваще сильно)

victory.gif

Junkers
сообщение 19.3.2012, 14:59
Сообщение #10

Магистр

Из: Харьков
Страна:

"Царство небесное" забыли.

--------------------
Терроризм не имеет национальности. Но часто имеет российское гражданство...

strateg
сообщение 19.3.2012, 15:21
Сообщение #11

Граф

Страна:

Цитата(Junkers @ 19.3.2012, 13:59) *
"Царство небесное" забыли.

Красивый? ДА! Исторический? -сомневаюсь unsure.gif Это как Гладиатор ИМХО

Цитата(Фонарь @ 19.3.2012, 12:48) *
Надеюсь, однажды снимут похожий, трезвый и беспристрастный, сериал про Адольфа smile.gif

Не снимут, ибо правда не выгодна амерам и англосаксам, всплывет много интересных вещей насчет их взаимоотношений с Германией.

--------------------

©А.В.Суворов

ALF
сообщение 19.3.2012, 15:22
Сообщение #12

Маркиз

Страна:

Цитата(strateg @ 19.3.2012, 16:33) *
Афган:

Добавлю: «Охотник за караванами» По одноименной книге Проханова «Охотник за караваном»ю
Сериал 4 сериию Начал смотреть но не осилил до конца. Чето все не понравилось... толи настроя не было толи сериал совсем плох.
А вот книгу прочитал взахлеб. Книгу рекомендую, сериал попробую еще раз доглядеть...

--------------------

strateg
сообщение 19.3.2012, 15:33
Сообщение #13

Граф

Страна:

Цитата(ALF @ 19.3.2012, 14:22) *
Добавлю: «Охотник за караванами» По одноименной книге Проханова «Охотник за караваном»ю
Сериал 4 сериию Начал смотреть но не осилил до конца. Чето все не понравилось... толи настроя не было толи сериал совсем плох.
А вот книгу прочитал взахлеб. Книгу рекомендую, сериал попробую еще раз доглядеть...

Непонравился, как то "понарошку", ну не цепляет внутри, на десантуреточкару есть обсуждение ентого шедевра, в реалии наши брали стингеры, но как и когда, лучше в инете почитать, чем по фильму судить, вообщем и тут накрутили. Обидно, последние 20 лет в наших фильмах показывают все плохое, что было плюс умножают это в десять раз, а хорошее наоборот уменьшают в двадцать раз и получается НЕЧЕМ и НЕКЕМ нам гордиться по фильмам. Обидно!
ЗЫ в среде афганцев к творчеству Проханова неоднозначное отношение huh.gif

Вот исчо вспомнил "СМЕРШ. Легенда для предателя" тоже исчо те приключения... aikido.gif

--------------------

©А.В.Суворов

strateg
сообщение 6.5.2012, 14:38
Сообщение #14

Граф

Страна:

Маленькая победа ко Дню Победы

Телеканал НТВ решил порадовать телезрителей накануне Дня Победы, а именно 7 мая, показом кинофильма «4 дня в мае», который некоторое время назад обсуждался на Тупичке.

Граждане, имеющие честь и совесть и сохранившие память, деятельно возмутились, используя все доступные способы выражения возмущения, включая электронную почту, социальные сети и Фейсбук.

В результате телезрители канала НТВ посмотрят художественный фильм «В августе 44-го».

В своём заявлении телеканал юлит и ссылается на ветеранов и «поколение победителей». Но главное сделано: в канун праздника Победы одним ушатом помоев будет меньше. Для государства, которое всего два года назад показало своим гражданам кинофильм «Катынь» по федеральному телеканалу «Культура» — это событие небывалое.

Надеюсь, эта маленькая победа неравнодушных граждан в борьбе за правду будет не последней.

--------------------

©А.В.Суворов

-IG-
сообщение 6.5.2012, 15:04
Сообщение #15

Вервольф в погонах

Из: Киев
Страна:

Неплохой фильм смотрел.
Рекомендую.

Из Вики:
«Вое́нные поте́ри» (варианты перевода — «Спи́сок поги́бших», «Же́ртвы войны́», англ. Casualties of War) — фильм режиссёра Брайана Де Пальмы 1989 года. Не рекомендуется просмотр детям и подросткам моложе 16 лет.

Фильм основан на реальных событиях. Рассказ происходит во время Вьетнамской войны в 1969 году. Группа американских разведчиков, отправившись на задание совершают преступление — крадут из соседней деревни вьетнамскою девушку с целью изнасилования. Молодой солдат Эриксон против этих действий, однако, страх перед сослуживцами не позволяет ему это предотвратить. В ходе стычки с вьетнамцами командир приказывает убить девушку. После этого Эриксон жалуется на сослуживцев в военную полицию и командиру, однако они решают скрыть этот факт и подговаривают сослуживцев Эриксона убить его. По счастливой случайности он остаётся жив. В исповеди капеллану Эриксон признаётся в том, что произошло и только после того, как капеллан нарушил тайну исповеди и доложил об этом в контрразведку, виновники понесли наказание.

--------------------
Положительно правы те, кто считает войну состоянием первобытноестественным. Поскольку человек принадлежит к животному миру, он живет благодаря борьбе, живет за счет других, боится и ненавидит других. Жизнь, таким образом, - это война.
А вот что такое мир, определить труднее. Мир - это и не состояние первобытного рая, и не форма упорядоченной соглашениями совместной жизни. Мир - это то, чего мы не знаем, что мы лишь ищем и о чем смутно грезим. Мир - это некий идеал. Нечто невероятно трудное, неустойчивое, легкоуязвимое - только дунь, кажется, и он развеется. Когда всего лишь двое, соединенные какими-либо узами, живут по-настоящему мирно - и то уже такая удача представляется нам редкостным достижением, куда более трудным, чем любое другое, моральное или интеллектуальное, достижение.

Герман Гессе

move
сообщение 7.5.2012, 5:48
Сообщение #16

Граф

Страна:

Цитата(strateg @ 6.5.2012, 14:38) *
«4 дня в мае»

Надо будет глянуть)

Цитата(strateg @ 6.5.2012, 14:38) *
Надеюсь, эта маленькая победа неравнодушных граждан в борьбе за правду будет не последней.

В чём правда-то? Как-будто в РККА все такие были дофига герои, а событий, подобных описанным в фильме (прочитал описание) быть не могло...

--------------------
Кто поднялся на высочайшие горы, тот смеется над всякой трагедией – и на сцене, и в жизни.
Беззаботными, насмешливыми, насильственными – такими желает видеть нас Мудрость

strateg
сообщение 7.5.2012, 7:57
Сообщение #17

Граф

Страна:

Цитата(move @ 7.5.2012, 5:48) *
Надо будет глянуть)

В чём правда-то? Как-будто в РККА все такие были дофига герои, а событий, подобных описанным в фильме (прочитал описание) быть не могло...

Я не жадный, просвещайся... вот тебе про фильму ПЛЕВОК В ИСТОРИЮ

Исчо из прошлого:

"Сволочи".
Сюжет такой - в 1943 году органы НКВД разворачивают в Алма-Ате детскую диверсионную школу из беспризорников с уголовным прошлым, которым на «гражданке» грозит смертная казнь. 14-15 летние пацаны должны искупить кровью свои грехи в ходе диверсионных операций против немцев. Своеобразный «штрафбат для детей».

Ничего подобного, естественно, не было, даже наоборот – это немецкий Абвер готовил диверсантов-малолеток славянской национальности с нашей оккупированной фашистами территории. Сами киноделы признались, что история про школу худвымысел, но некий осадочек остался. Рядовой зритель до этого наслышанный гадостей про органы Госбезопасности в Советском Союзе, решит, что такое наверняка было, но документы злые НКВД-КГБшники уничтожили.

А гадостей про органы НКВД в современной кино хоть отбавляй: от правды до лжи.

--------------------

©А.В.Суворов

Мегамедведь
сообщение 7.5.2012, 10:38
Сообщение #18

Эрцгерцог

Из: Кенигсберг
Страна:

Цитата(strateg @ 7.5.2012, 6:57) *
"Сволочи".

Смотрел. Великолепный фильм! Одно время даже хотел себе прическу как у главного героя.

--------------------
Теория 2Р всесильна, ибо воплощена в практику.
Я не подписывал контракта, в котором сказано, что я должен ответить на все вопросы.
некоторые вопросы не требуют ответов, другие вообще не имеют смысла, хотя вы думаете, что имеют ( http://www.insiderrevelations.ru/ )

ALF
сообщение 7.5.2012, 11:14
Сообщение #19

Маркиз

Страна:

Цитата(strateg @ 7.5.2012, 10:57) *
А гадостей про органы НКВД в современной кино хоть отбавляй: от правды до лжи.

Вот так и переписывается.перевирается история.
Кто-то посмотрел, плюнул или посмеялся. А кто-то (не особо умный)

Цитата(Мегамедведь @ 7.5.2012, 13:38) *
Смотрел. Великолепный фильм!

Принимает такие фильмы за чистую монету.
После михалковского УГ-3. Мне один коллега-гл. энергетик завода (я его до этого дураком не считал)
рассказывал мне, что так и было.... это про черенки...
А после "Враг у ворот" (я как раз был в командировке в Сеуле) Одна девушка кореянка тоже пыталась мне доказать, что так и было как в фильме... Без оружия злые КГБшники в атаку гнали.
Кстати про КГБ... есть такой говенный фильм "В июне 41" от М. Пташука (хотя как я понял когда фильм доснимался и монтировался его уже не было в живых.
Это типа прелюдия к "в августе 44"
Я на это помню и купился...
Потом сильно плевался, я по этому фильму отписывался на другом форуме.

"К «августу 44» никакого отношения.
Вообще к историчности никакого отношения. Фильм снят именно для иностранцев.
Набор штампов. Быдло НКВДшник (кстати а какого хера он вместо погранца).
Лейтенант артиллерист приказывает сержанту НКВД.
Гыыыы. Юмор.
Далее хуторянин бывший старший офицер, естессно репрессированный вообще говорит о КГБ.
Еврей из Польши. (Польша давно под немцем)
САУ 2С1 «гвоздика» имитирует немецкие танки…
А когда они заползли без поддержки пехоты в лес давить партизан, ну это жесть…
Главный герой ессно «рембо» и танк то он гранатой, и танкистов с пистолетика, и немцев в деревне… Я таки не понял а зачем он от них убегал если всех все таки убил…
Короче не смотреть.

Цитата(Мегамедведь @ 7.5.2012, 13:38) *
Смотрел. Великолепный фильм!

Нравится когда детей убивают?

--------------------

Мегамедведь
сообщение 7.5.2012, 11:40
Сообщение #20

Эрцгерцог

Из: Кенигсберг
Страна:

Цитата(ALF @ 7.5.2012, 10:14) *
Принимает такие фильмы за чистую монету.

Кто?
"Враг у ворот"

Смотрел. Ничего там "не такого" нет.
Быдло НКВДшник (кстати а какого хера он вместо погранца).

Погранвойска входили в состав НКВД.
Нравится когда детей убивают?

Снят хорошо. Игра актеров отличная. Подбор героев. Сценарий. Диалоги, тексты.

--------------------
Теория 2Р всесильна, ибо воплощена в практику.
Я не подписывал контракта, в котором сказано, что я должен ответить на все вопросы.
некоторые вопросы не требуют ответов, другие вообще не имеют смысла, хотя вы думаете, что имеют ( http://www.insiderrevelations.ru/ )

9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic