IPB

Crossout RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Crossout скачать
> ОБЪЯВЛЕНИЯ

> ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

> НАШИ YOUTUBE каналы

World of Warships RU

> О Дедовщине В Сети
Дедовщина в хамачи
Дедовщина в чате это хорошо?
Да, это норма [ 1 ] ** [6,25%]
Нет, но правила должны учитывать игровой стаж [ 4 ] ** [25,00%]
Нет, это позор для сообщества [ 11 ] ** [68,75%]
Правила одинаковы для всех должны быть или нет?
Да, правила абсолютно для всех одинаковы [ 7 ] ** [43,75%]
Нет, правила должны учитывать игровой стаж [ 2 ] ** [12,50%]
Да, одинаковы, но к людям, сделавшим свой вклад в развитие мода или сообщества отношение особое [ 6 ] ** [37,50%]
Надо отменить правила. Срач это хорошо [ 1 ] ** [6,25%]
Всего голосов: 16

Индуктор
сообщение 8.7.2012, 13:18
Сообщение #1

Магистр

Из: Санкт-Петербург
Страна:

Назрел и такой вопрос.
Я так скажем, в этой сети от ее создания, потому что и создавал ее я под РВГ2 в далеком 2009 году. Тогда в сети был очень узкий круг людей, костяком которой был Питер-Уфа+Арес. Сеть создавал и поддерживал именно этот костяк. Политики банов не было в принципе, ибо нас было так мало, что холиваров с ритуальной ненавистью никогда не было, посему и не было института админства. Мне бы не пришло в голову забанить Джмма, Ареса или Гуннара. Однако времена изменились в связи с развязанной пиар-акцией РВГ и народ в сеть потек. Сформировались следующие поколения игроков, я бы сказал "призывы". Был призыв Гидростата, Колобка первый, затем Гепарда, Шкуры, пкмщиков, третий условно призыв Али, Алл97, Джокинга, Кальтера, затем четвертый - фрименский Кипер, Витакилл, Ваня-Башар, Диджей, потом пятый Дружинный - Игол (хотя он еще в рвг1 играл), РУся, Стен, пианист, Зло, Пидуста, потом 6ой - гога, татарин, 7ой - ярик, сепар, и наконец 8ой - хруст, прапор, азеры, феном, алексЮА

Для чего это все понаписал? Чтобы была ясна этапность развития сообщества.

А теперь суть проблемы. В сети существует казарменный стиль общения, который идет как теперь я вижу с 5го призыва и младше. Почему-то ряд товарищей решили, что могут себе позволить большего во взаимоотношениях с людьми младшего призыва. То есть ряд проступков "духу" простить нельзя, а "черпаку" или "деду" можно.
Я два месяца висел леваком в сети по 10-12 часов в день, насмотрелся по полной.
Пример:
1) выходит игрок дух из игры и пишет в сеть что-то вроде "заебали, идите нахуй". Действие админа-ДрЗло - немедленный бан со словами "ВАще охуел"
2) выходит из игры допустим Дорс с точно таким же набором слов - действия админов. Нет таковых
3) выходит из игры Пидуста с таким же набором слов как и в предыдущих случаях. Действия админов? "Женя, не ори".

Как это понимать? Я не к тому, что Пидуста и Дорс плохие, и их прям щас срочно нужно в бан послать, раз уж это я написал. Объясните мне, откуда такое отношение? Откуда у 2го и 3ьего персонажа неприкосновенность, а у первого нет даже ссылки на правила? Потому что они тут давно? Ну так, друзья мои, вы все тут (за редким исключением) для меня (и Ареса с Гуннаром) новички "духи".

Очень хорошо представляю ситуацию в бою как, например, в этом. Стали играть с нубом в команде, он тупит, не слушается, на него орут, он всех посылает, ему бан. Посмотрим на это со стороны нуба. Я, нуб, захожу первый раз в игру, интересно попробовать, что такое РВГ. Ваще не в теме, что такое командная игра, какие принципы и тп, Ну думаю, наверное, как и в сингле - поиграю. Стартует игра - начинает мессиво, я в легком ахуе, чтобы сразу не обосраться пытаюсь вспомнить чтобы я делал в сингле и ваще играю по своему разумению. Вдруг! Какой-то незнакомый мне тип из команды начинает мной командовать. Я хз кто это - топ или нуб, для меня он никто. И так дохера инфы на экране, а еще реагировать на команды не успеваю. Но тут начинают орать, может даже подъебывать. Мне неприятно, не буду же объяснять что с трудом вспоминаю как юниты двигать. В конце концов, мне, взрослому человеку, это надоедает. Пишу "Отъебитесь", получаю соответствующий поток разозленных и оскорбленных в лучших чувствах топов. В бешенстве бросаю игру, посылаю нах эту чудокоманду и чудокомандиров и получаю бан. Что это не схема таких игр?

Вот сейчас я позвал одного из членов команды, делающей РВГ, Стратега поиграть в сеть. И тут же началось в духе "Кто это хуй и почему он столько пиздит". Если ты новичок, сиди и не тявкай. А если ему еще дать админку, то "черпаки" тут же поднимут вой - "да за какие заслуги". Мне, ей богу, стыдно за сообщество.

Для тех, кто в танке - я неприкосновенность обеспечиваю не за выслугу лет, а за заслуги конкретного характера. Люди, которые работают над тем, чтобы релиз состоялся будут всегда находится под моей личной защитой, и все нападки в их адрес я буду рассматривать как в свой. Для понимания их имена: Фонарь (картодел, тестер, автор оформоления РВГ, юнитмейкер, автор скина форума и мн. другое), стратег (ведущий тестер), дрЗло (картодел, чья работа по сингл картам неоценима), Прапор (второй из двух ведущих тестеров), Али (админ форума и автор 1,93 мода), Гуннар (автор текстов для редактора, исторический консультант), Арес (картодел и скриптмейкер), Гидростат (тестер и исторический консультант). Эти люди тратили и тратят свое время ради других, а не тупо подпукивают в чате.

А теперь с учетом вышесказанного, объясните мне почему я по Вашему должен терпеть это идиотскую дедовщину?

Ну и два опроса вверху.

--------------------
Go to the top of the page

Быстрая цитата +Quote Post
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (20 - 39)
PapaVeroniki
сообщение 10.7.2012, 0:46
Сообщение #21

Оруженосец
**

Страна:

Индуктор, я тебя прошу как игрок объяснить причину моего бана, но ты игнорируешь и не отвечаешь прямо на мой вопрос. Мне не нужно бьяснение Алл, он меня не банил.

Индуктор
сообщение 10.7.2012, 0:51
Сообщение #22

Магистр

Страна:

Я тебе уже все объяснил, в максимально доступной тебе форме, практически на твоем языке.

--------------------

PapaVeroniki
сообщение 10.7.2012, 0:55
Сообщение #23

Оруженосец
**

Страна:

Зачем ты вводишь меня и людей в непонятность, нету обьяснений на форуме от тебя.

Индуктор
сообщение 10.7.2012, 1:02
Сообщение #24

Магистр

Страна:

http://www.forum.modplanet.net//index.php?...ost&p=37265

--------------------

PapaVeroniki
сообщение 10.7.2012, 1:11
Сообщение #25

Оруженосец
**

Страна:

Это слово не подходит для обьяснения моего бана, так-как я матом не написал ни одного слова. Адекватного обьяснения от тебя никто не увидит походу.
П.С. А вот оскорбления в мой адрес с нарушением всех правил чата я видел от тебя, да ты и сам на форуме написал про это.

Индуктор
сообщение 10.7.2012, 1:14
Сообщение #26

Магистр

Страна:

Толку таким как ты и алл что-то объяснять. Так что утрись и возвращайся в реал.

--------------------

PapaVeroniki
сообщение 10.7.2012, 1:19
Сообщение #27

Оруженосец
**

Страна:

Из всех твоих сообщений можно сделать лишь один вывод... Придумать правила игры, а потом их менять под себя как захочешь это круто. Странно, что англичане к примеру не трактуют оффсайд в футболе по свойму, не правда ли!? biggrin.gif
Вот вам и дедовщина.

Индуктор
сообщение 10.7.2012, 1:23
Сообщение #28

Магистр

Страна:

Очень была глупая идея троллить самодура. Удачи в реале.

--------------------

all97
сообщение 10.7.2012, 2:36
Сообщение #29

Барон

Из: Брест
Страна:

Цитата(Индуктор @ 8.7.2012, 13:48) *
Для тех, кто в танке - я неприкосновенность обеспечиваю не за выслугу лет, а за заслуги конкретного характера. Люди, которые работают над тем, чтобы релиз состоялся будут всегда находится под моей личной защитой, и все нападки в их адрес я буду рассматривать как в свой. Для понимания их имена: Фонарь (картодел, тестер, автор оформоления РВГ, юнитмейкер, автор скина форума и мн. другое), стратег (ведущий тестер), дрЗло (картодел, чья работа по сингл картам неоценима), Прапор (второй из двух ведущих тестеров), Али (админ форума и автор 1,93 мода), Гуннар (автор текстов для редактора, исторический консультант), Арес (картодел и скриптмейкер), Гидростат (тестер и исторический консультант). Эти люди тратили и тратят свое время ради других, а не тупо подпукивают в чате.

А теперь с учетом вышесказанного, объясните мне почему я по Вашему должен терпеть это идиотскую дедовщину?

Ну и два опроса вверху.

Странная позиция. Люди тратят своё время и насколько я понимаю получают от этого удовольствие. Им это нравиться. Как я понимаю, насильно из под палки никто этим не занимается. По аналогии можно сказать, что если я, к примеру, собраю свои автомобили, то и ездить на них я могу не по ПДД, а по тем правилам какие я сам и устанавливаю. Получается так. Ну и кто после этого здесь разводит идиотскую дедовщину???

strateg
сообщение 10.7.2012, 2:39
Сообщение #30

Граф

Из: Днепропетровск
Страна:

Дорогой товарищ all97

1) Я не создатель мода RWG и не создатель мода FMRM самого первого отечественного мода (из которого уже потом и вышел RWG по своей сути) созданного на просторах сети Фокс Малдером, я всего лишь помогал тестить моды и карты и играл в них, и моего ника нет в первой версии FMRM ибо я по своей скромности звездной отказался там светится, но мой ник все таки есть в благодарностях на диске игры серии Садден страйк "Второе дыхание" и на диске игры Казаки Последний довод королей, не удалось отмазаться от славы smile.gif
я не занимался редактированием игры, созданием модов, созданием карт, все просто я был в то время тем винтиком, который создавал и создал мощное фан-движение игры Противостояние на просторах сети, вот то что игра развернулась и оставила след свой в игровой индустрии, в этом и есть мой вклад, незримый вклад... плюс как я выше написал был тестером карт и модов.

2) Я есть один из тех придурков, которые сетевую игру садден страйка раскрутили сильно в свое время, потом после того как ушло наше поколение, еще несколько лет на нашей базе народ гамал. Т.е. я и по сети играл и там свой след оставил, как игрок я небыл великим, но играл на уровне выше среднего и бывали дни, когда я на своем фланге на картах 4-4,5-5,6-6 выбивал сильных бургов (иностранных игроков).

3) Я отошел от руководства игры, от игр по сети примерно в 2004 году, я читал, следил за игрой, но я НАЕЛСЯ игрой так, как наверное никто тут из ныне находящихся, у меня и срывы были, и звездная болезнь была, что я ВЕЛИКИЙ и все было, я все прошел и взлеты и падения... так вот один из ветеранов этой игры S.Alex предложил мне помочь потестить его сингл карты RWG, я скачал и начал тестить, еще тут на форуме не находясь и ничего не писавши... я Алексу помогал, я его знаю давно с 2001/02 года примерно. Мне за все енти годы многие предлагали в свои кланы войти, в мод команды и т.д... по сути я мог бы быть и в другой команде РВГ, но! тут корефан, которого я уже знаю очень давно... это решило потом, где я буду... Потихоньку я зажегся игрой по новому, РВГ в нынешнем состоянии очень сильно отличается от тех модов, в которые я играл ранее... ну вот мне дали доступ на форуме и я стал тестить сингл-карты для мода, заметь если почитать, то никаких сладких речей от меня для создателей нынешнего мода не звучит, наоборот сплошная критика, я же вечно всем недоволен smile.gif

4) Недавно мне Индуктор предложил, а вот как бы по сетке... я не хотел... опять возвращаться, опять нервы, куча потраченного времени, зависания игроков, сливы игры некими товарищами и т.д... но так получилось, что у меня появилась реально свободная неделя для ночных посиделок... я рискнул... А теперь главное - я не играл по сети в садден страйк и его моды примерно 8 лет, я и в синглы почти за эти годы не играл, а если и играл то в старые версии саддена или апрм. Т.е. я сюда пришел играть после долгого перерыва.

5) Я помню тот бой... целенаправленно мне никто не грил иди мочи на респауне это раз, я не специально пустил бомбер на респаун (напряжение игры, вероятно я хотел его пустить немного ближе, но не на сам респаун, но вышло как вышло) я даже в игре и в чате об этом написал, я даже извинился! Насчет у нас - да у нас бомбили респауны, ибо у нас и ТТХ юнитов другие были, другая основа игры, другой мод, другой стиль игры, я правила игры по сети в РВГ походу учу, это была моя 4 или 5 игра примерно после такого перерыва.

6) Насчет высчитать/просчитать время подлета и все такое, ты не поверишь, но я всего лишь тестил сингл карты, я без понятия всех плюсов и минусов игры РВГ по сетке в данном временном промежутке, ибо СИНГЛ и МУЛЬТИ это всегда были и есть и во всех играх так (а я извини переиграл почти во все стратегическое еще со времен игровой приставки Денди) ДВЕ разные планеты... и если я там после месяца/другого начал въезжать как-то в синглы, то сыграв несколько игр по сети, я не мог физически стать мастером Йода...

--------------------
ArtOfWar.ru Творчество ветеранов последних войн

Если ты настоящий патриот своей Родины,
Ты будешь убивать своего врага везде, где только встретишь,
Ибо выживший враг завяжет новую войну
И рано или поздно найдет способ убить тебя и твой народ
©А.В.Суворов

all97
сообщение 10.7.2012, 3:16
Сообщение #31

Барон

Из: Брест
Страна:

Спасибо, Стратег, за столь подробное изложение своей биографии и своего видения произошедшего. Твой ответ действительно достоин быть признаным самым адекватным ответом в этой ветке. Никакого передёргивания, никакого перехода на личности и никакого подтрунивания. Ещё раз спасибо. В ответ я готов извиниться перед тобой за то, что позволил себе лишнего. Нервы, нервы...........достало это подтрунивание в чате перед игрой, а потом ещё и респ 2 раза бомбанули. Вобщем извини. Был не прав. wink.gif

(2i)jonking
сообщение 10.7.2012, 6:35
Сообщение #32

Маркиз

Из: Барнаул/Москва
Страна:

Цитата(all97 @ 10.7.2012, 6:36) *
Люди тратят своё время и насколько я понимаю получают от этого удовольствие. Им это нравиться.

мазохисты что ли по твоему?
Я вот, всегда думал, что это нормальное мужское поведение - хотеть сделать (и делать) что либо полезное, нужное. Сделать, к примеру РВГ, чат, форум лучше. Причем не сколько для себя, а для других. Поступок достойный уважения, по меньшей мере. Настоящий, мужкой поступок, в отличие от трындения про "обиженных и несчастных".
И сравнивать этих людей с мегой и пидустой, по меньшей мере не правильно..
Цитата(all97 @ 10.7.2012, 6:36) *
По аналогии можно сказать, что если я, к примеру, собраю свои автомобили, то и ездить на них я могу не по ПДД, а по тем правилам какие я сам и устанавливаю. Получается так. Ну и кто после этого здесь разводит идиотскую дедовщину???

По аналогии можно сказать: что если я, к примеру, собраю свои автомобили, раздаю их людям, строю свои дороги для людей, слежу за этими дорогами, ремонтирую эти автомобили (и не прошу за это ниского денег) - то и могу устанавливать чтобы по этим дорогам, на моих автомобилях люди ездели по тем правилам какие я сам и устанавливаю. Причем по правилам служащим именно для удобства и безопасности этих людей. Как-то так.. К тому же никто не запрещает ездить по другим дорогам, на других автомобилях, по другим правилам.. (если считаешь, что там и автомобили лучши и дороги чище и правила правильнее)

Цитата(all97 @ 10.7.2012, 7:16) *
Нервы, нервы...........достало это подтрунивание в чате перед игрой, а потом ещё и респ 2 раза бомбанули. Вобщем извини. Был не прав.

Вот неужели это было сделать труднее чем разводить всякие холивары?

Separator
сообщение 10.7.2012, 9:25
Сообщение #33

Барон

Из: Казахстан
Страна:

Алл, не делай людям добра, и не увидишь зла. Русская народная мудрость...

--------------------
В процессе работы любого сепаратора не происходит изменения химического состава разделяемых веществ. Качества, отличающие продукты сепарации, не обязательно должны совпадать с признаками, по которым разделяют смесь в сепараторах. В работе сепаратора принимает участие множество отдельных мелких частиц, среди которых встречаются частицы с промежуточными свойствами по отношению к необходимым признакам.

Фонарь
сообщение 10.7.2012, 10:11
Сообщение #34

Герцог

Из: Данциг
Страна:

Цитата(PapaVeroniki @ 10.7.2012, 0:20) *
Наконец стал ясен список админов

Список админов всегда доступен

Индуктор
сообщение 10.7.2012, 10:37
Сообщение #35

Магистр

Страна:

Цитата(all97 @ 10.7.2012, 4:16) *
Нервы, нервы...........достало это подтрунивание в чате перед игрой

Двойные стандарты рулят. Подтрунивание над собой терпеть сложнее да? Чем "подтрунивание" над посторонними людьми.
Цитата(all97 @ 10.7.2012, 4:16) *
Вобщем извини. Был не прав.
Алилуйа. Неужели где-то остатки совести уцелели?

Цитата(all97 @ 10.7.2012, 3:36) *
Странная позиция. Люди тратят своё время и насколько я понимаю получают от этого удовольствие. Им это нравиться.
Процесс мододелию удовольствием назвать сложно - это нудная и огромная работа, все работают на результат. А результат это приятное времяпровождение за игрой. Притом не только ради своего удовольствия, но и для других. Не я, ни другие члены нашей команды на этом не заработают ни копейки. Мы альтруисты. Нам, конечно же, приятно лишний раз быть облаянными столь достойными членами сообщества. Спасибо тебе, Алл97, ты столько делаешь для нас.
По аналогии можно сказать, что если я, к примеру, собраю свои автомобили, то и ездить на них я могу не по ПДД, а по тем правилам какие я сам и устанавливаю.
Тупая аналогия, я не только мод собираю. Читай гениальный труд Меги, там все разжевано, один только момент упущен, но и остальных с лихвой хватает. И правила и принципы именно такие, как ты хотел изначально. Но когда они стали применяться к тебе - это вдруг перестало нравится.

Ну и кто после этого здесь разводит идиотскую дедовщину???
Фактов моих злоупотреблений ты не привел. Ах да, забыл, фактами оперируют только бабы, настоящие брутальные мужики руководствуются чувствами.

Продолжаем наблюдать пациента...

--------------------

PiDuSTa
сообщение 10.7.2012, 11:06
Сообщение #36

Рыцарь

Алешь а я уверен тебя в детстве обижали и пинали,вот ты щас и утешаешь себя в своем маленьком мире(RWG) А ЛЮДИ ТУТ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ПРОСТО ГОМАТЬ!!!!
я не спорю ты со своей командой сделали многое,вы радуете когда что то новенькое появляется в RWG и вы всегда были в пачете,но какого х.. вы вырезаете ИГРОКОВ которые сидят в сети постоянно,вы оглянитесь сколько игроков в сети (онлайн)в среднем около 15днем и 25-30 вечером!!!1/3 этих игроков просто тупо отделена,еще 1/3 потдержит тех кто подвергся геноциду,так вот если просто представить что 2/3 уйдут в паралельную сеть то в сети RWG2-1 останутся создатели одни))) И ПОВЕРЬ УНДУКТОР ВЫ КАК СОЗДАВАЛИ ТАК И БУДЕТЕ СОЗДОВАТЬ!!!И НАРОДУ ПЛЕВАТЬ В КАКОЙ СЕТИ ИГРАТЬ,НАРОД БУДЕТ ИГРАТЬ ТАМ ГДЕ БОЛЬШИНСТВО И ГДЕ ЕСТЬ ЗАВОДИЛЫ ТОБИШЬ ТЕ КТО ВСЕГДА НА ФОКСЕ,И ТЫ ИНДУКТОР ЭТО ЗНАЕШЬ!!!
Я НЕ ХОЧУ НЕ СПОРИТЬ БОЛЬШЕ НЕ ОБСУЖДАТЬ НЕ ЧЕГО С ТОБОЙ ИНДУКТОР.НЕДОВОЛЬНЫХ ПИЗ.. КАК МНОГО И ЭТО ФАКТ!!!!

Алешь тебя наверное в детстве обижали и пинали,вот ты щас и утешаешь себя в своем маленьком мире(RWG)Да епа мама в сети 25 активных пользователей,без обид но твой геноцид не остовляет мне других мыслей,что тебя обижали в детстве..Очнись Алеша люди тут играют а не ведут бизнес дела и прочие...ЛЮДИ ИГРАЛИ И БУДУТ ИГРАТЬ,А ТЫ У ЖЕ СОВСЕМ СКОРО ПРОСТО холод...(РАЗГОНИШЬ) ВСЕХ!!!!!

Али
сообщение 10.7.2012, 11:19
Сообщение #37

Маркиз

Из: Донецк, Украина
Страна:

Пидуста, в сети пиз... как много людей которые зашли в сетку, увидели, как их обложили матом некоторые недоличности и ушли, подумав "нах мне это сборище неадекватов". И все из-за того, что у нас через чур много демократии. Я бы на месте Индуктора банил бы намного жестче за каждый матюк, радуйтесь что у вас еще мягкосердечный и объясняющий свое поведение админ. Кисмета на вас нет, вот бы запели тогда.

--------------------

Индуктор
сообщение 10.7.2012, 11:25
Сообщение #38

Магистр

Страна:

Цитата(PiDuSTa @ 10.7.2012, 12:06) *
А ЛЮДИ ТУТ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ПРОСТО ГОМАТЬ!!!!
Вот именно, поэтому я и отсекаю всякое быдло и мудаков, чтобы можно было просто спокойно играть.

Цитата(PiDuSTa @ 10.7.2012, 12:06) *
1/3 этих игроков просто тупо отделена
Гага, в сети всего по подсчетам Пидусты 9 бойцов, ибо треть забанненых это он, Рамзес и Папа.

--------------------

PiDuSTa
сообщение 10.7.2012, 11:25
Сообщение #39

Рыцарь

Слушай ты мне тут не рассказывай Алли помню я кисмета!а то что бы ты банил всех подрят то с кем бы ты играл?????????ОЧНИТЕСЬ ВЫ УЖЕ ТУТ НЕ КОТРА ГДЕ ПОСТОЯННО КУЧА НАРОДУ ТУТ В ОСНОВНОМ ОДНИ И ТЕЖЕ ПРЕДАННЫЕ РВГ ЛЮДИ А ВЫ ИХ ПАЛКОЙ !!!АЙ-АЙ-АЙ

Индуктор
сообщение 10.7.2012, 11:27
Сообщение #40

Магистр

Страна:

Олег, судя по капсу и пунктуации он бухой уже похоже. Быдло оно такое...не без претензий

--------------------

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic