IPB

Crossout RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Crossout скачать
> ОБЪЯВЛЕНИЯ

> ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

> НАШИ YOUTUBE каналы

World of Warships RU

> 7. Бастонь, Открытый тест миссии из Американской кампании
rules
сообщение 25.12.2012, 15:58
Сообщение #1

Эрцгерцог

Страна:

Бастонь

Миссия для: Американская кампания
Автор: Rules
Версия миссии: FE
Версия игры: RWG3FE
Ссылка на скачивание: Прикрепленный файл  _RWG_3__Бастонь_FE.rar ( 321,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 58

16 декабря 1944 началась операция немецких войск на Западном фронте Wacht am Rhein «Стража на Рейне». С целью изменить обстановку на Западном фронте, разгромив англо-американские силы в Бельгии и Нидерландах, и высвободить силы для Восточного фронта.
Для успешного наступления, с захватом гавани Антверпена, окружением и разгромом армий союзников, механизированным частям немцев нужно было наступать очень быстро, для чего, в свою очередь, они должны были наступать по дорогам. Все семь главных дорог в Арденнах сходились у маленького города Бастонь, поэтому контроль над ним был жизненно важен для обеих сторон.
Когда командование союзников выяснило, что германская армия наступает через Арденны на Бельгию, оно начало массово перемещать войска, чтобы усилить ключевые точки фронта. Частью этих перемещений стало развёртывание в Бастони 101-й воздушно-десантной дивизии, боевой группы «Б» 10-й бронетанковой дивизии и 463-го дивизиона полевой артиллерии.
Скоро силы союзников были окружены частями немецкой пятой танковой армии; защитники Бастони уступали немцам в численности и страдали от недостатка зимнего обмундирования. Из-за самой плохой за последние годы зимней погоды окружённых невозможно было ни обеспечить тактической авиаподдержкой, ни наладить снабжение по воздуху; им приходилось рассчитывать только на себя...

Прикрепленный файл  m4pz4.jpg ( 110,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Прикрепленный файл  бастонь.jpg ( 1,14 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 10

--------------------
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её." - И.В. Сталин
" Мне трудно представить себе, какая может быть "личная свобода" у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище , хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода." - И.В. Сталин
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". - Егор Летов
"Если русский человек скажет вам, что не любит Россию - не верьте ему. Он не русский." - Ф.М. Достоевский
Go to the top of the page

Быстрая цитата +Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Junkers
сообщение 25.12.2012, 16:59
Сообщение #2

Магистр

Из: Харьков
Страна:

БАстонь же!

--------------------
Терроризм не имеет национальности. Но часто имеет российское гражданство...

rules
сообщение 25.12.2012, 17:08
Сообщение #3

Эрцгерцог

Страна:

Цитата
БАстонь же
Быват smile.gif

--------------------
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её." - И.В. Сталин
" Мне трудно представить себе, какая может быть "личная свобода" у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище , хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода." - И.В. Сталин
"Если русский человек скажет вам, что не любит Россию - не верьте ему. Он не русский." - Ф.М. Достоевский

Junkers
сообщение 26.12.2012, 2:27
Сообщение #4

Магистр

Страна:

Скачал Бостонь и Канн, ща буду пристально смотреть, что конвейер имени Рулеса выдал нам на этот раз smile.gif

--------------------

Junkers
сообщение 26.12.2012, 3:45
Сообщение #5

Магистр

Страна:

Тут лучше, чем с Канном.

Чуть позже распишу как с минимальными усилиями сделать из миссии конфетку к чему у нее есть все предпосылки.

Из хорошего - обороняться интересно, баланс первое время годится, потом скатывается в хардкор.

Прорвали меня на юге и остановились. Вылезло сообщение о том, что погода улучшилась и к нам могут прорвать самолеты. Логично было бы прислать штурмовики (П-47 или П-51). А боеприпасов у меня хоть жопой жри. Потом меня проломила атака с Тиграми на правом фланге. Тигры пришли на левый фланг и огребли, ибо у меня там в лесу все ПТ. Потом левый фланг проломили уже фронтальной атакой. На это можно было и заканчивать, но поражение не наступало. Пришла атака с Пантерами на правом фланге. Вылезло сообщение о прорыве немцев с предложением выбить их. 3,5 танкиста в подвале ехидно хихикали в ответ. Посидел, надоело, выключил.

Придирки:

- первая же атака - Ягдпантерами. При наличии целой танковой армии СС smile.gif Рулес, это - оборонительное оружие, ПТ-САУ пойдут в атаку в крайнем случае
- Вместо или вместе с Pz IVG юзай Pz IVН, конец 44го на дворе же!
- Перед атакой на Бастонь проводилась артподготовка, преимущественно 105мм.
- Бастонь бомбили Хе-111. Не очень метко, но отобразить надо
- Надо больше лисьих нор по всем направлениям.
- В поле в западной части позиций игрока лежит упавший американский самолет. Надо заменить, т.к. это - палубник, нехрен ему в бельгийском лесу валяться
- Убрать 76мм ПТ, их на фронте не было
- Убрать STuG III B
- Немецкие танки проходят через позиции и теряют поведение, становясь легкой добычей.
- Тигриные атаки лучше подкреплять Pz IIIN, они часто работали вместе с "Тиграми" ибо хорошее штурмовое действие.
- Скрин 1 - в обведенные красным здания не заходит пехота
- Скрин 2 - в обведенное красным здание не заходит пехота, обведенное зеленым выглядит слишком бодро для красных жизней.
- Скрин 3 - обведенное зеленым выглядит слишком бодро для красных жизней.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Безымянный.jpg ( 505,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  Безымянный2.jpg ( 504,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  Безымянный3.jpg ( 480,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

--------------------

Junkers
сообщение 26.12.2012, 4:12
Сообщение #6

Магистр

Страна:

Почитал тут про силы америкосов в Бастони. Итак, меры по улучшению должны быть такие:

1. Игрока необходимо обрезать в боеприпасах. Значительно обрезать. Транспортников с ящиками игрок должен ждать как манну небесную. Оставить по ящику на миномет и ПТ орудие. Всё.
2. Уменьшить число снабжалок
3. Уменьшить число грузовиков, они особо не нужны, путаются под ногами только. Кстати, поменьше Студебеккеров
4. Дать батарею 155мм М1
5. Батарею 75мм можно забрать
6. Добавить истребители танков М18
7. Увеличить число окопов и лисьих нор
8. Забрать часть Стюартов, оставить пару.
9. Столько танковых экипажей не надо. Можно пару грузовиков отобрать
10. Надо больше пехоты, чтобы было кого рассовывать. Пехоту лучше давать порциями. Мы же обороняем южную - юго-восточную окраину, пусть нам передают подкрепление с других участков. С самого начала толпу создавать не надо, пусть приедет колонна, когда она будет реально нужна.
11. В связи с тем, что 76мм ПТ надо убирать, можно увеличить число 57мм и дать больше Шерманов.

И вот тебе для вдохновения:
http://www.youtube.com/watch?v=eFO0Xo9TZ54

--------------------

rules
сообщение 26.12.2012, 10:45
Сообщение #7

Эрцгерцог

Страна:

Во загрузил то .... smile.gif

.
Цитата
Вылезло сообщение о прорыве немцев с предложением выбить их. 3,5 танкиста в подвале ехидно хихикали в ответ.

Не выбьешь , через 10 минут будет поражение, так что во время выключил.

--------------------

rousic
сообщение 26.12.2012, 11:23
Сообщение #8

Граф

Из: Москва
Страна:

Вдохновился!!! А про Кан есть7 tongue.gif

rules
сообщение 26.12.2012, 11:49
Сообщение #9

Эрцгерцог

Страна:

Цитата
Вдохновился!!! А про Кан есть7
Сегодня постараюсь правки внести.

--------------------

rousic
сообщение 26.12.2012, 12:31
Сообщение #10

Граф

Из: Москва
Страна:

Байкеры!!!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  sscr035.jpg ( 196,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

rules
сообщение 26.12.2012, 13:45
Сообщение #11

Эрцгерцог

Страна:

Надеюсь поправил все, что расписал Юнкерс.

Миссия в шапке.

Что касаемо домов , почему не разрушаются при повреждение, то я хз, но гляну.
При почти нулевой жизни, дом выглядит лишь поврежденным, то это дома из блица, а там всего 3 стадии дома, по сему и такое несоответствие. Подрисовывать к домам еще разрушение, то уйдет куча времени, да еще все перепаковывать.

--------------------

Junkers
сообщение 27.12.2012, 4:29
Сообщение #12

Магистр

Страна:

Не выполнено:
Цитата
8. Забрать часть Стюартов, оставить пару.

1 Грузовик с экипажами можешь дать

На левом фланге в лесу у дороги осталась 76мм пуха

Подкреп очень вовремя, пехоту лучше посадить на ДжиЭмСи с пулеметами

--------------------

Junkers
сообщение 27.12.2012, 5:49
Сообщение #13

Магистр

Страна:

Опять здание, в которое не посадишь пехов.

Так, довольно долго миссия очень доставляла.

Мы сделаем из нее конфетку!

В моем случае пиздец начинается после тигровой атаки на самом юге. Я ее ликвидирую, но резервов не остается совсем.

Как и в прошлый раз, меня прорывают справа а потом - слева.

Меры по сохранению баланса на поздних стадиях миссии:

1. Меньше "Тигров".
2. После сообщения о хорошей погоде вместе с транспортниками дать вылет штурмовиков на южный сектор обороны. Фоккеры летать не должны. Если уже хорошая погода, то мы господствуем в воздухе. Пусть фоккеры до того прилетят.
3. В подкрепе дать несколько саперов. Может даже в первом
4. Во втором подкрепе дать больше танков. М18 + несколько Шерманов. Может даже Джамбо.
5. Во втором подкрепе дать снабжалку
6. В оба подкрепа дать по грузовику со станкачами

И еще, надо что-то думать с воротами подкрепа. У меня джипы с пушками заезжают о двор и застряют в качелях и скамейках. И как я уже говорил, никаких пехов пешком - очень неудобно.

Поправишь - продолжу тест. Начальный этап уже достаточно хорош, можно сделать из этой миссии вообще конфетку.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Безымянный.jpg ( 459,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

--------------------

rules
сообщение 27.12.2012, 13:05
Сообщение #14

Эрцгерцог

Страна:

Поправил. Юнкерс, могу скинуть исходник , сам подкрепы подправишь. если что.

Миссия в шапке.

--------------------

Junkers
сообщение 27.12.2012, 13:15
Сообщение #15

Магистр

Страна:

Пока буду тестировать твоё, но исходник можешь кинуть

--------------------

rules
сообщение 27.12.2012, 13:21
Сообщение #16

Эрцгерцог

Страна:

Цитата
Пока буду тестировать твоё, но исходник можешь кинуть

В личке глянешь.

--------------------

Junkers
сообщение 17.2.2013, 19:15
Сообщение #17

Магистр

Страна:

Выкладываю свою редакцию "Бастони" Рулеса.

Изменения в основном направлены на нормирование баланса. Увеличены подкрепления игроку, штурмовики вылетают на помощь чуть чаще.

Прошу протестировать.

Версия для а7.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Bastogne_v04.rar ( 319,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

--------------------

Soldat
сообщение 26.3.2013, 18:16
Сообщение #18

Рыцарь

Из: Кемеровская обл.г.Салаир
Страна:

Пройдена на Альфе7. К фазе обороны претензий нет,все отбивается и всего более или менее хватает(подкрепов,снарядов).Далее прорываем кольцо окружения.
Мне не понятен модальник:

Последнее предложение указывает,что нужно прорваться на юго-восток-берем город на востоке,ничего не происходит,берем склад южнее-ничего,потом движемся далее на юг,зачищаем окопы и тогда получаем победу. Хотелось бы, чтобы задания давались конкретнее+нужно ли зачищать окопы полностью?а то я обойду по краю,а остальное не затрону.так и не понял этот момент

Кажется глюк с зданием. Вот эта ячейка глючит. вражеского пеха в ней не видно,при занятии своими пехами происходит вылет. В альфе8 еще не проверял

--------------------

Leonid
сообщение 14.10.2014, 19:44
Сообщение #19

Сквайр

Из: Астана
Страна:

Привет.
Играю в Бастонь. Сразу о главном.
1. Карта. Хорошая, продуманная, понравились окопы. Исторично, так себе и представляю зимнюю Европу. Заснеженные бельгийские леса. Но о них то и речь. В декабре 44-го, как раз в тот самый период сражения, погода была очень снежная, с туманами. Тут ясное небо. Можно поставить погоду?
Теперь.

На этом скрине видны грузовички разбитые, лежат тут явно давно, на них нет снега, смотрятся неорганично.

Это пока единственный замеченный недочет по карте.

2. Теперь миссия. Что странно, в течение Арденской битвы, до начала января стояла нелетная погода и воздушные армады USAF не могли оказать поддержку пехотным подразделениям, которые в неравном бою бились с немцами. Все верно. Американской авиации нет. Зато есть немецкая!

Ладно еще разведчик.

Но. Потом бомбардировщики "люфтваффе". Ладно-ладно. Может и проскочили парочка асов. Но они устроили такой ад. Всю Бастонь заровняли и снесли станцию заправки. А американцы все бояться летать...

Артподдержка. Хорошая. Историчная. Но нет тягачей. С боеприпасами, я понимаю, напряженка. И правильно. Надо бы добавить тягачи.

3. Теперь по сюжету. Атака врага очень мощная. Когда по белому снегу рванул к моим позициям танковый взвод "Тигров", я маленько струхнул. Тем более встречать их на позициях особо-то и нечем. 57-мм орудия бьют их, но далеко не сразу и не везде. Еще есть взвод "файрфлаев". Выручил заградительный минометный и артиллерийский огонь. Атака была отбита, пехота отсечена и рассеяна. Средние танки и бронемашины противотанкисты американцев уничтожили. Один "Тигр" получил попадание и пробитие. Остатки кампфгруппы ушли восвояси. Атаки в целом были дальше. Интересные, не рутинные, заставляют подумать, иногда приходилось контратаковать. Занимать позиции повторно.
После череды стремительных атак, противник выбил части американцев с западной окраины Бастони. Пробовали контратаковать, но тщетно. После мощного авианалета бомбардировщики немцев сравняли с землей весь городской центр. Следом явилось солидное подкрепление. Оборона усилена и перегруппирована, пополнили запасы ракет РПГ и снарядов. Ждем врага. Следом еще атака. Откусался от "Тигров" при помощи "Хэлкэтов" и артиллерии.

Далее гробовое молчание. Сохранился, подкорректировал оборону. Подождал 5 минут. Свернул, не стал ставить паузу. Пока набирал это сообщение и копировал скрины на "радикал" (итого час) ничего не произошло.
Докладываю о висяке.
И еще скрины!

Великолепный прорыв неуязвимых "Тигров". Прям немецкие Михайлов, Петров и Харламов...

"Тигр", поворачивая вспять, подставил борт под атаку "светлячка"... Финита ля комедия.

Авиаудар бомбардировщиков, все в огне и дизельном топливе!

Пара "грейхаундов" атакует обездвиженный "Пз 4". Итог, машина фашистов весело потрескивает и греет округу.

Итого. Проверка! Я тоже проверю, попробую не сдавать окраину и не атаковать.
Leonid
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  bas.rar ( 998,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Dmitriy
сообщение 15.10.2014, 16:41
Сообщение #20

Герцог

Из: Барнаул
Страна:

Чуть позже гляну